Амулет белая пентаграмма

Амулет белая пентаграмма

Амулет в виде пентаграммы не только смотрится как интересное украшение, но и приносит реальную пользу своему владельцу. Чтобы понять, что означает пентаграмма и какова ее магическая сила, стоит немного углубиться в историю.

Амулет пентаграмма: значение у разных народов

Пентаграмма считается самым древним символом, который был открыт историками. Она присутствует в самых разных культурах, поэтому и значение символа может разниться.

  • Изначально она могла означать путеводную звезду – такой знак оберегал путника в дороге, не давал ему стать жертвой болезни или нападения разбойников.

У разных народов

  • У египтян знак ассоциировался с плодородием, возрождением и обновлением.
  • У кельтов – напротив, со смертью и войной. Но при этом амулет кельтская пентаграмма считался отличной защитой от сглаза и порчи.
  • В Индии этот знак символизировал красоту и вечность.
  • В Вавилоне его наносили практически на каждое жилище, чтобы уберечь жильцов от бед.

Средневековье

Знак пентаграммы использовали самые разные тайные общества, магические ордены и т.п. Были в их числе масоны и тамплиеры.

  • В Средние века пятиконечная звезда олицетворяла пять главных достоинств рыцаря, а в христианстве – пять ран Иисуса, полученных им при распятии.

Но затем были пытки тамплиеров, организованные инквизицией в угоду французскому королю, и пентаграмма из светлого символа превратилась в знак Сатаны. Пентаграмма дьявола якобы обязательно использовалась в обрядах вызова демона и черного колдовства. Так символ защиты обрел дурную репутацию, от которой ему не удалось избавиться по сей день.

Амулет белая пентаграмма

Белая пентаграмма: амулет на страже добра

Мудрость и обновление

Звезда, стоящая на двух лучах и заключенная в круг, была и остается мощным символом обновления, плодородия, мудрости.

  • Лучше всего в качестве защитного амулета использовать белую пентаграмму – так называемую Пентаграмму Света.

Она отлично отражает любые злые чары и магию, спасая своего владельца от порчи и сглаза, делая невосприимчивым к приворотам и заговорам.

Магический щит

Пентаграмма в круге представляет собой магический щит. Она не наделяет хозяина выдающимися магическими способностями, но обостряет интуицию и отлично справляется с функциями защитного оберега.

Своими руками

Наибольшую силу имеет амулет, изготовленный настоящим сильным магом. Но найти такого в реальной жизни сложно, поэтому лучше сделать пентаграмму своими руками. Собственно, достаточно даже нарисованного своими руками символа – главное, рисовать его, не отрывая руки, слева направо.

Из серебра

Если покупать готовую пентаграмму, то лучше выбирать ту, которая изготовлена из серебра. Проследите, чтобы все линии талисмана были сплошными, аккуратно отлитыми. Носят оберег на кожаном шнурке или серебряной цепочке.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.