5 важных условий, для правильного выяснения отношений. Советы психолога.

5 важных условий, для правильного выяснения отношений. Советы психолога.

В каждых отношениях могут происходить споры, которые приводят, или к ссорам и выяснениям отношений, или к спокойному решению проблемы. Чтобы очередной спор не стал окончательным и не привел к распаду отношений, нужно научиться правильно ссориться и решать сложные вопросы.

 

 5 важных условий, для правильного выяснения отношений. Советы психолога.

Неправильная ссора, может привести к непониманию, накоплению обид и к последующему взрыву, скрываемых негативных эмоций. Многие считают, что достаточно любить друг друга и любые ссоры можно преодолеть, ведь не возможно без них наладить взаимопонимание.

 Однако, по мнению известного психолога, частые ссоры, приводят к сомнениям в партнёре и к желанию порвать такие отношения.

 Из нашей статьи вы узнаете о нескольких правилах, которые помогут избежать ненужных ссор и правильно выяснять отношения.

— Дать партнёру выговориться.

Давая партнёру высказаться, вы проявляете к нему уважение и способствуете быстрому решению имеющихся проблем.  Это очень важно, особенно для мужчины. Человек не должен накапливать свои обиды и невысказанности. Если их насобирается слишком много, то они обязательно вызовут сильную ссору.

 Старайтесь не перебивать партнёра и не комментировать его слова, какими бы они не были. Ведь он рассказывает о наболевшем вопросе, ожидает от вас понимания и правильного решения проблемы. Но не допускайте оскорблений в свой адрес и по отношению к близким людям.

— Постарайтесь понять то, о чём говорит вам партнёр.

Когда говорит мужчина, внимательно слушайте его логические доводы. И на основании его слов, дайте ему подобный ответ. Когда ваши слова с бесспорными доводами, то партнёр примет их.

— Говорите в спокойном состоянии.

Если вас переполняет гнев и негативные эмоции, то лучше отложить разговор, ведь гнев порождает скандал. Когда вы успокоитесь, вы сможете спокойно беседовать, а не высказывать. Если гнев появился во время разговора, то возьмите тайм-аут, чтобы гнев остыл. Помните, что во время вспышки гнева, можно сильно обидеть партнёра криком, высказываниями и необоснованными обвинениями. Бывает так, что утром  проблема перестаёт сильно волновать и исчезает, сама собой.

— Не бояться признаться в своих ошибках.

Очень важно в отношениях, уметь признавать свою неправоту. Стоит иногда сказать: «Прости, дорогой, я признаю, что поступила неправильно!». Когда-то и партнёр сделает шаг назад, признав свою оплошность. Но если настаивать на своём, несмотря на явную ошибку, можно подорвать отношения и вызвать у партнёра сомнения.

 — Научиться быть уступчивым.

Уступчивость, это не слабость, а умение находить компромисс. Некоторые никогда не уступают, считая, что так его посчитают слабым человеком. Создавая хорошие отношения, не нужно что-то доказывать «с пеной у рта», бороться за первенство и превращать партнёра во врага. Ведь он может отомстить, и вы окажетесь на его месте. Ведь в отношениях, главное быть счастливым, а не всегда правым.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.