5 причин употреблять ананасовый сок

Ценность ананасового сока — улучшение работы системы пищеварения. В соке содержится бромелайн, который помогает организму в переваривании пищи. На основе бромелайна создаются медицинские препараты для заживления ран в послеоперационный период.

5 причин употреблять ананасовый сок

Укрепление здоровья. Благодаря систематическому употреблению сока организм может хорошо справляться со всевозможными вирусными и инфекционными заболеваниями.Улучшение кожного покрова. Ананас содержит бета-каротин, который является сильнейшим антиоксидантом. Наличие в организме данного элемента позволяет противостоять заболеваниям кожи и замедлять ее старение. Регулярное употребление ананаса способствует удалению морщин на лице.Лечение раковых заболеваний. Ананас способствует подавлению новообразований в яичниках и толстой кишке. Ученые создают препараты с применением ананаса, которые используются в лечении онкологических заболеваний.Улучшение зрения. Ананас богат на витамин С, который особо полезен для мышц глаз и профилактики катаракты.

Ананас можно употреблять при любых диетах. Он активно способствует сжиганию жира в организме. В 200 граммах ананасового сока содержится 50% потребности организма в марганце, 40% в витамине С и 10 % витамина В6.

В соках имеется добавление сахара и углеводов, поэтому самым полезным соком считается натуральный. Оптимальным вариантом станет самостоятельное приготовление сока. Это даст гарантию отсутствия в соке химических элементов и сахара.

5 причин употреблять ананасовый сок

Для того, чтобы организм был в норме и не испытывал дефицита необходимых витаминов, рекомендуется выпивать не менее одного стакана ананасового сока в сутки. Но не рекомендуется употреблять большой объем натурального сока за один раз. Обилие бромелайна может вызвать рвоту и появление сыпи. Повышенная натурального сока может вызвать обострение заболеваний пищеварительной системы. Ко всему нужно подходить с умом.

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.