5 лайфхаков красоты. Простые и не дорогие способы оставаться красивой и ухоженной.

5 лайфхаков  красоты. Простые и не дорогие способы оставаться красивой и ухоженной.

Простые, и очень многии известные способы поддержания себя: своего лица и своего тела красивым. 

1.Скраб. Скраб поможет сделать Вашу кожу мягкой и шелковистой, улучшит микроциркуляцию крови под кожей, поможет избавиться от целлюлита, ведь скрабируясь, мы делаем самомассаж, улучшит лимфоток, благоприятно влияет на вены. Так же, пользуясь скрабом, не забывайте и о ароматерапии, что позволит Вам расслабиться и снять стресс, настроиться на глубокий сон или романтический вечер. И для того, что бы сделать все эти процедуры, совсем не обязательно бежать в магазин косметики и покупать дорогой скраб. Любой скраб Вы можете сделать сами дома. Предлагаем Вам несколько рецептов скраба кожи  тела:

1. Вам понадобится засахаренный мед (или просто сахар), оливковое масло, и немного любимого арома масла (если его нет, то можно и без него, или добавить ванилин или какао).  Вот первый рецепт уже готов. Втираете полученную смесь в кожу (учитывайте особенности Вашей кожи, аллергические реакции, не втирайте в  грудь и лицо), затем смываете теплой водой.

2. Второй вариант предлагает использование натурального молотого кофе, можно уже испитого, можно  нет, можно мелкого помола, можно покрупнее, добавить так же можно мед, а можно немного или оливкового масла или масла миндаля.

2. Сухой шампунь. Уже много кто знает, об этом чудо средстве, что когда нужно завтра бежать на работу с утра а времени на сушку, укладку и собственно мойку головы времени нет. Тут поможет сухой шампунь,   но только наносить его нужно не перед выходом,  а лучше на ночь, и тогда утром Вам не придется бороться с седой головой.

3. Чайные пакетики. Использование чая для глаз уже всем давно известно, и описывать пользу такого использования нет необходимости, но! Есть один нюанс, о котором Вы наверное не знали – это использовать чайные пакетики из морозилки. Положив такие пакетики себе на глазки вечером или утром, Вы избавитесь от кругов под глазами, припухлостей и эффекта красных глаз. Конечно, чайные пакетики должны быть свежими, чай без ароматизаторов,  лучше зеленый или черный, ну и совсем отлично так использовать пакетики с ромашкой.

4. Пользуйтесь масками. Если у Вас потускнела кожа, появились прыщи и шелушения, то Вам поможет маска. Конечно, она не устранит проблему, которая идет изнутри вашего организма (не правильное питание, авитаминоз, дисбактериоз), но поможет значительно улучшить состояние кожи. Самый простой способ – пойти и купить маску на лицо в магазине, только нужно что бы в ее составе была гиалуроновая кислота. 

5. Используйте крем для пяток, содержащий в своем составе мочевину,  в качестве крема для рук. Этот крем очень интенсивно питает кутикулу и сухую кожу рук. Так же такой крем лучше держать на прикроватной тумбочке, тогда Вы никогда не забудете намазать кремом ручки.

Продолжение следует!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.