19 января Крещение — традиции, обряды, заговоры

Заговоры, обряды и традиции праздника Крещение Господне!

19 января наступает один из главных праздников в христианском календаре – Крещение Господне. В этот день вспоминают историю о том, как Иоанн Предтеча в реке Иордан крестил сына божьего, Иисуса Христа. Именно это стало ключевым моментом в христианском вероисповедании, ведь Иисус даровал людям таинство Крещения, особого религиозного ритуала.

При Крещении человек очищается от всех земных грехов, и входит в христианский эгрегор. Это даёт особое, божественное покровительство. Каждый крещеный человек в этот праздник может заниматься белой магией.

Например, приманивать удачу или гадать о скором будущем. Несмотря на предупреждения церковных служащих, обряды белой магии не являются грехом. Напротив, сама христианская вера наполнена различными ритуалами и таинствами.

Традиции праздника Крещение Господне

Ключевое место в Крещении занимает вода. Все водоёмы, и особенно святые источники наделяются особой магической силой. Весь день в них течет святая вода, заряженная на всевозможные блага. Крещенской водой омывают тело от болезней, её пьют, чтобы получить крепкий иммунитет и удачу. Особую ценность имеет вода, набранная в промежуток между 00:00 и 01:00 в ночь с 18 на 19 января.

Волшебную силу имеет и снег, выпавший на Крещение. На Руси, девушки выходили рано утром в чистое поле и собирали снег. Этим снегом после умывали лицо для красоты.

Если хотите весь год выглядеть свежо и молодо, нужно набрать горсть снега, принести его домой. Дома не дожидаясь пока снег растает, протереть им лицо, приговаривая:

Заговор на красоту и молодость

 19 января Крещение - традиции, обряды, заговоры

Заговор на красоту и молодость

«Как Христос от грехов нас очистил, так пусть лицо моё от старости этот снег очистит.
Пусть лицо молодостью сияет, да красоту в мир излучает. Аминь. Аминь. Аминь»

Крещение очень удачный день. Все сделанное на него всегда имеет положительный итог. Поэтому издревле все важные дела откладывали именно на это время. Что же можно делать на Крещение?

  • Во-первых, заключать любые договора. И неважно будет это кредит в банке, договор аренды, или соглашение. Такие документы будут выполняться обеими сторонами честно, а все обязательства по договору в итоге будут исполнены.
  • Во-вторых, делать хорошие дела. За любое благородное дело в этот день божественные силы даруют всевозможные блага: счастье, здоровье, удачу и даже денежный достаток. Можно отдавать вещи малоимущим, или помогать детским домам. А еще лучше – заняться волонтерством и помочь нуждающимся своим трудом.
  • В-третьих, начинать что-то. Это удачный день для открытия бизнеса, начала нового проекта, смены работы и переезда. Любое начинание закончится хорошо с божьей помощью.

Крещенские гадания

Среди молодёжи прижилась традиция гаданий. Причем ворожба это не современное развлечение, ей занимались еще во времена древней Руси. С помощью гаданий можно узнать о будущем муже, перспективах на работе и в семейной жизни.

Выполнять гадания можно в одиночку или даже в компании.

  • Чтобы узнать, каким будет ваш супруг, возьмите расческу для волос. Окуните её в снег на улице и скажите: «Снег бел, снег мягок, суженного покажи, во сне судьбу мою поведай». Перед сном этой расческой нужно расчесать волосы, а после лечь спать. Ночью к вам во сне придёт образ будущего мужа.
  • Чтобы узнать, сбудутся ли ваши планы, сделайте 12 бумажек с предсказаниями. На каждой бумажке напишите возможный исход событий. Например, если вопрос касается ипотеки, ответьте на листочках на вопрос «стоит ли мне брать квартиру в ипотеку?».

Ответы могут быть такими: «ипотеку не одобрят; долг не удастся выплатить; все закончится разборками с коллекторами» и т.п. Все эти листочки положите в шляпу или шапку и перемещайте. После захода солнца достаньте один листок. Он и будет ответом на вопрос.

Обряды на Крещение Господне

Поскольку Крещение это светлый праздник, допускаются только белые обряды. Вот некоторые из них.

  • На любовь в семье

Чтобы в семье царил мир, согласие и любовь супругов не гасла, проводят такой обряд. Берут один носок мужа, и один носок жены. Ровно в полночь на Крещение связывают их в один прочный узел и шепчут заговор:

Заговор на любовь в семье

 19 января Крещение - традиции, обряды, заговоры

Заговор на любовь в семье

«Суженый (имя мужа) да суженная его (имя жены) как Богу обет семейный дали, так никогда его не прерывали. До гроба да до старости, с молодости да до преклонности, и ночью и днём, под луной да крика петухом, все одно – любовь хранили. Так и хранят её поныне. Истинно»

Хранят эти носки в шкафу в отдельной коробочке. Они будут крепко связывать супругов. А если все же захочется развестись, носки нужно будет достать и сжечь в огне.

  • На денежный достаток

Чтобы денег всегда хватало, и не приходилось жить впроголодь, нужно взять любой мешочек красного цвета и положить туда ровно семь монет. Все монеты должны быть одного достоинства, и обязательно в той валюте, в которой приходит заработная плата. Мешочек крепко завязать, подойти с ним к любому водному источнику, либо природному: водопад, река, ручей, либо к искусственному: фонтан, кран. Пока течет вода, надо звенеть монетами и приговаривать ровно семь раз подряд:

Заговор на денежный достаток

 19 января Крещение - традиции, обряды, заговоры

Заговор на денежный достаток

«Удача денежная, такая, что как у Христа за пазухой.
Пусть меня не покидает, мне путь жизненный озаряет.
Что бы нужды не знать, себя содержать,
В достатке жить, да бедным помогать.
Так быть тому отныне. Истинно».

Три монеты из кошелька нужно отдать беднякам на улице, а остальные положить в кошелек в отдельный кармашек и никогда не тратить.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.