18-летний студент решил научиться программировать. И создал эмодзи-бота, который покорил интернет

18-летний студент решил научиться программировать. И создал эмодзи-бота, который покорил интернет

Студент из Франции занялся программированием, и первое же его творение покорило тысячи людей. Это настоящий хит в социальных сетях, ведь странноватый бот в твиттере каждый час «рожает» новый смайлик, который может довести людей до истерики.

Эмодзи — это идеограммы и смайлики, использующиеся в сообщениях и постах в интернете. Этот графический язык появился в Японии, но быстро распространился по всему миру, и теперь практически любой человек в той или иной ситуации пользуется эмодзи. С обновлениями операционных систем появляются новые смайлики, но один французский студент решил, что этого недостаточно. И создал бота EmojiMashupBot для тех, кто придумывает свежие эмодзи.

Вот один из самых популярных миксов (или мэшапов) от бота: улыбчивый, но переживающий.

И секрет его успеха — сходство с Эмилией Кларк. Актрису, которая сыграла Дейенерис Таргариен в «Игре престолов» часто видят с похожим выражением лица.

Сложно в это поверить, но создатель бота — вовсе не опытный программист. Луан Бенма — 18-летний студент из Нанта, который не очень-то хорошо знаком с программированием. EmojiMashupBot — его первый бот. Студент рассказал об этом изданию BoredPanda.

Я начал кодить меньше года назад, когда поступил в технический вуз, и мне очень понравилось. На самом деле, это мой первый бот! Этим летом я решил улучшить свои навыки и подумал, что создание бота в твиттере будет увлекательным упражнением.

По словам создателя бота, он делал своё детище на протяжении недели и помогли ему туториалы на YouTube. А в итоге на страницу EmojiMashupBot подписалось больше 230 тысяч человек.

Бот Луана использует очень простой метод для коллажей, которые покоряют людей со всего мира. Бот разбирает смайлики на различные элементы: например, глаза, рот и детали. А потом берёт определённые элементы и, на основе алгоритма, придуманного Луаном, объединяет их в новых смайликах.

На странице бота новые эмодзи появляются каждый час. И некоторые из них моментально становятся вирусными. Например, вот этот инопланетянин.

Emoji Mashup Bot

? задумчиво-грустный + ? инопланетянин =

18-летний студент решил научиться программировать. И создал эмодзи-бота, который покорил интернет

kelvin

Это же инопланетяне в Зоне 51, когда никто к ним не пришёл.

Ещё всем нравится этот сердитый праздничный смайлик.

Emoji Mashup Bot

? на вечеринке + ? злой =

18-летний студент решил научиться программировать. И создал эмодзи-бота, который покорил интернет

Rubix

Когда ненавидишь всех на этой вечеринке, но пришёл ради торта.

Иногда бот собирает новый эмодзи сразу из трёх старых. И одно из таких творений уже стало мемом, потому что знакомо очень многим людям.

Кстати, один из восхищённых пользователей твиттера уже даже собрал свои любимые мэшапы в стикерпак для телеграма.

Скачать его можно вот тут.

Ну а опытные разработчики создают алгоритмы посложнее. Совсем недавно они доработали программу, которая пишет поддельные новости. Теперь она немножко туповата, зато очень смешно рассказывает о мире кожаных мешков.

Кстати о восстании машин — если вы не доверяете своему телефону, правильно делаете. Люди начали проверять, что о них знает Google, и оказалось, что личной жизни у нас больше нет и не будет.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.