16 симптомов, на которые мы не обращаем внимания, а зря

16 симптомов, на которые мы не обращаем внимания, а зря

Эта статья — страшный сон ипохондрика. И не говорите, что мы вас не предупреждали.

Эту статью можно не только прочитать, но и послушать. Если вам так удобнее — включайте подкаст.

1. Усталость

Уставать стало даже в какой-то степени модно: значит, человеку приходится много работать и мало спать. Но если усталость не покидает даже после выходных и отпуска, возможно, дело вовсе не в нагрузках. Усталость — это общий симптом огромного количества заболеваний, и в первую очередь стоит посетить эндокринолога и проверить, нормально ли работает щитовидка.

2. Потливость

Много потеть — нормально, если вы на тренировке. Много потеть по ночам — нормально, если в спальне очень жарко. Но, возможно, внезапные приступы жара связаны не с физической активностью и даже не с тёплым одеялом, а с закупоркой коронарной артерии. А это уже может привести к инфаркту. Поэтому сначала отрегулируйте батарею в спальне, а потом — на приём к кардиологу.

3. Изжога

Можно не обращать внимания на странное жжение в груди, списывая всё на пирожок за обедом. Но иногда ощущения, похожие на изжогу, сигнализируют не о сложных отношениях желудка и пищевода, а о проблемах с сердцем. Так что надо думать не о том, где раздобыть соду, а о том, как записаться на приём к кардиологу.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.