15 поводов, чтобы вас ни во что не ставили, не уважали и совершенно не считались с вашим мнением.

15 поводов, чтобы вас ни во что не ставили, не уважали и совершенно не считались с вашим мнением.

Она всегда готова угождать и быстро прощать обидчиков. Она может многое отдать, считая, что только в этом случае она чего-то стоит. Она замечательный человек, даже через-чур, но окружающими это не ценится.

 Она играет в игры, которые ей не интересны, не понятны, в которых она позволяет им всегда выходить победителями. Она заранее знает, что будет всегда «лузером» в этих играх. И всё потому, что её и таких как она, замечательных людей, почти всегда, ни во что не ставят. 

— 1 – Ей становится неудобно из-за тех, кто нарушает её границу. Она не старается разобраться в себе и в своих отношениях, а интересуется у НЕГО, что ею было сделано не так. Она сводит к минимуму или отказывается от своих потребностей, потому что любит или сильно зависит от него.

— 2 – Она не чувствует первые наезды. С детства привыкнув к неуважению со стороны родителей, она остаётся в таком же положении  с НИМ. Она многое считает нормой, пока ситуация резко не ухудшается, с нарушением всех дозволенных границ.  Но её реакция слишком запоздала.

 А он в вечных стрессах, утомлённостях, со злостью  и язвительностью. Все эти признаки говорят, что ОН (ваш партнёр) относится к разряду «токсичный человек». И если он всё ещё с вами, то это говорит о том, что границ давно нет.

 А когда в отношениях между людьми исчезают границы, может наступить хаос.

— 3 – Её прощение наступает тут же. К ней относятся с неуважением, но поняв это, она думает, что «Им не хотелось, они не специально». И наступает автоматическое прощение. А в крайних случаях, она убеждает их, что их поступок не совсем хороший.

 А ведь нужно не рассказывать о хороших манерах, а вступиться за себя и свои взгляды.

— 4 – Ей часто приходится выбирать между отношениями и собственным достоинством.  Она хочет любить и быть любимой в хороших тёплых отношениях и это нормально. Она боится остаться одна, и ради отношений идёт на многие уступки.

— 5 —  Она убеждает, что достойна хорошего, но не предпринимает действий. Она напоминает, что всегда была хорошей и заботливой подругой или супругой. И это является основной ошибкой, когда отношения созависимые.

Не нужно стараться менять мнение людей о себе. Напрасный труд, ни к чему не приводящий. Лучше позаботьтесь о самой себе.

 Что бы доказать свою высокую «стоимость» и значимость кому-то, необходимо самой в это твёрдо верить. Уверенность в своей высокой цене, не требует доказательств.

— 6 – Она уверенна, что любящие её люди, не обидят. В её представлении мир наполнен добрыми людьми и ей далека мысль, что любящий человек сможет умышленно обижать. Она живёт в сказочном нафантазированном мире, способном моментально, по непонятным причинам, превратиться в кошмарную жизнь.

 Ей не знакома одна простая истина, что её большая и искренняя любовь к «кому-то», не даёт гарантий хорошего обращения от этого «кого-то».

 Она должна знать и соблюдать важные жизненные вещи. Необходимо строить свою защиту, установив свою границу, через которую никого не допускать, даже самого любимого.

— 7 – Она думает, что у него такие же чувства и мысли, как у неё. Её цели во взаимоотношениях чисты и невинны и выражаются во всеобъемлющей любви, помощи и защите. Она думает (и ошибается), что все наделены такими же целями, как у неё.

Она не хочет замечать, что мир наполнен эгоистичными, испорченными и хитрыми людьми, и игнорирует массу предупредительных сигналов.

 — 8 —  Она предпочитает не обижать, даже если её сильно обидели. Она осторожничает, боясь ненароком кого-то обидеть или  сделать больно, лучше подставив себя. Она находит оправдание тем, кто ей сделал больно. Она всегда делает вид, что всё отлично.

 Она не понимает простую истину, что если у кого-то, кто рядом, наплевательское отношение к вам, то он и правда, плевать хотел на вас.  

— 9 –Она не замечает правду и не хочет верить, что у кого-то может появиться желание, обидеть её.

Даже самые воспитанные люди будут  вас использовать до тех пор, пока вы сами это позволяете.

— 10 – Она нуждается в чьих-то оценках. С детских лет она чувствует, что есть какие-то сложности, ведь она всегда ищет похвалы от других, так как не способна правильно оценивать свои способности и достоинства. Ей хочется, чтобы обидевший, попросил прощения.

Она не понимает, что ей нужен тот человек, который её защитит и не позволит никому её обижать.

— 11 – Она считает всех правыми, неправой себя. Когда её обижают, она думает, что виной всему её неправильное поведение или сказанные ею слова.

— 12 – Она испытывает неловкость за тех, кто её обидел. Её ранят и унижают, а она берёт на себя ответственность за  других.

Это дорога в небеса, но в направлении ада.

— 13 – Она притягивает тех, кто любит властвовать и показывать свою силу над ней. К ней притягиваются эгоисты, нарциссы и прочие любители попить чужую кровь. А ей нравится быть в теле невинной жертвы, идущей на плаху; овцы, смиренно ожидающей постриг и пр.

И она получает от Вселенной всё то, что у неё просит…

— 14 – Она не знает, каково это – жить в уважении. Ей чуждо понятие «получать уважение» в отношениях просто так, не делая что-то, чтобы заслужить его.

— 15 — Она боится быть одной. Она считает более важными отношения с кем-то, чем с собой. В детстве она считала, что умрёт, если любви не будет и продолжает считать так до сих пор.

 Она не знает, что запретив КОМУ-ТО осуществлять контроль её эмоций, она наконец-то придёт к внутреннему покою.

Это рассуждения известного психолога об отношениях и неуважении в них.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.