10 способов быстро погладить футболку без утюга

Путешествия и туристические поездки весьма популярны в наши дни. Открываешь чемодан, складываешь все необходимое: одежду, обувь, предметы личной гигиены и в путь. Но по приезде в пункт назначения вместо того чтобы переодеться с дороги и отправиться покорять новые туристические маршруты, находишь свою самую любимую футболку в плачевном мятом состоянии. Утюг не с собой, а в гостинице внезапно отключили подачу электричества, и вся задуманная гладильная процедура накрылась медным тазом. Что же в таком случае предпринять? Ждать или не тратить время и пойти на более неординарные методы? Есть множество способов быстро и легко погладить футболку, не используя утюга. Ниже перечислены лишь несколько из них.

10 способов быстро погладить футболку без утюга

10 способов быстро погладить футболку без утюга

Глажка без утюга — вполне осуществимое мероприятие

Горячая вода

Первый угольный утюг был изобретен в конце XIX века. С того времени его современные аналоги прочно занимают свою позицию среди других приборов, в потребности которых нуждается человек. Однако как быть с нашими предками, которые жили задолго до этого важного технологического прогресса? Как они справлялись с этой проблемой?

Они использовали пар. Для парового способа разглаживания футболки вам понадобится ванна полная горячей воды. Возьмите вещь вместе с плечиками, и закрепите ее прямо над ванной. Под воздействием собственной тяжести футболка выпрямится, а поднимающийся кверху пар сделает ее полностью гладкой.

Лучше использовать этот метод с вечера, т. к. одежда на долгое время будет влажной, а к утру успешно высохнет, и ее можно будет смело надевать на учебу или работу.

10 способов быстро погладить футболку без утюга

10 способов быстро погладить футболку без утюга

Белье нужно развесить на плечиках над ванной с горячей водой

Утюжок для волос

Представительницам прекрасного пола свойственно укладывать волосы при помощи утюжка. Но никто и не задумывался, что его гладкие металлические пластины способны также эффектно погладить одежду. С брюками из плотной ткани утюжок вряд ли справиться, но с легкими майками и футболками покажет себя на все сто!

Выставите минимальную температуру нагрева и слегка проведите по ткани изделия. Перед его использованием желательно протереть пластины, чтобы не запачкать вещь.

Уксус

Для этого метода вам понадобятся такие ингредиенты:

  • вода;
  • уксус 9%;
  • бельевой кондиционер.

Смешиваем наши компоненты в одинаковых пропорциях. Полученную жидкость переливаем в пульверизатор и хорошенько сбрызгиваем нашу футболку. Результат как после проглаживания утюгом обеспечен!

10 способов быстро погладить футболку без утюга

10 способов быстро погладить футболку без утюга

Смесью воды, кондиционера и уксуса нужно опрыскать одежду

Чайник

Данный метод очень схож с отпариванием вещи при помощи ванной, но гораздо экономичнее. Если вам нужно разгладить незначительные складки, возникшие на футболке, поднесите их к закипающему чайнику. Выходящий через «нос» пар прекрасно справиться с этим заданием.

Обычная лампочка

Вам понадобится абсолютно любая лампа, будь то снятая с люстры или выкрученная из настенных бра. Вставьте ее в светильник, и когда нагреется, поднесите к ней футболку, слегка растянув. Легким поглаживанием по поверхности лампочки дождитесь нужно эффекта. Важно отметить, что такой способ подходит исключительно для абсолютно сухой одежды. А также запрещены для футболки из синтетики – материал может попросту загореться. Будьте осторожны!

10 способов быстро погладить футболку без утюга

10 способов быстро погладить футболку без утюга

Глажка лампочкой не подходит для синтетических вещей

Влага и руки

Довольно распространенный и всем знакомый способ, позволяющий «погладить» вещь. Достаточно смочить руку и провести несколько раз по возникшим складкам на футболке. Прекрасная альтернатива утюгу, в случае экстренной необходимости, когда вы находитесь за пределами дома.

Матрас

У вас внезапно отключили свет, а вы еще не успели погладить майку, приготовленную к завтрашнему выходу – не беда! Ложитесь спокойно отдыхать, предварительно положив вашу вещь под матрас.

По истечении 8 часового сна вы получите не только полноценный отдых, но и разглаженную одежду.

Полотенце

С помощью влажного полотенца вы отлично распрямите свою футболку. Разложите ее на стол, смочите водой махровое полотенце и положите поверх одежды. После тщательного разглаживания руками оставляйте сохнуть в таком положение примерно на три часа. Затем можете смело вешать футболку на плечики.

10 способов быстро погладить футболку без утюга

10 способов быстро погладить футболку без утюга

Смоченное в воде и отжатое полотенце нужно положить поверх футболок

Собственное тело

Утюг – это хорошо, но ваше собственное тело куда лучше. Оно прекрасно подойдет, чтобы выровнять облегающую футболку. Достаточно ее хорошенько намочить, а затем надеть на голое тело. По истечении получаса вы не узнаете вашу вещь.

Принцип натяжения

Если вы располагаете дополнительным временем, а пребывание в мокрой одежде вас не вдохновляет, тогда погладить футболку вам помогут старые добрые плечики. Также смочите майку водой и аккуратно развешайте. Результат не заставит себя долго ждать!

Перечисленные выше способы и советы будут прекрасной альтернативой в самых неожиданных ситуациях. Как видите, ничего придумывать не надо.

Достаточно проявить немного терпения, а все что вам понадобиться всегда найдется под рукой. Поглаженная футболка без использования утюга – это возможно! Попробуйте и вы!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.