Здоровье сердца. Чем полезно для сердца сало, пиво, картошка и другие продукты.

Здоровье сердца. Чем полезно для сердца сало, пиво, картошка и другие продукты.

Здоровье, во многом зависит от пищевых привычек, образа жизни, двигательной активности и умения противостоять стрессам. И нужно всегда помнить, что продукты питания могут давать удовольствие и приносить пользу здоровью, а могут способствовать появлению серьёзных заболеваний в организме.

 

 Здоровье сердца. Чем же полезно для сердца сало, пиво, картошка и другие продукты?

Многие продукты обладают неожиданными полезными свойствами, и об этом вы узнаете из нашей статьи.

— О сале.

У многих диетологов категорически отрицательное отношение к салу, из-за его жирности и высокой калорийности. Однако, по мнению многих учёных, сало является полезным продуктом, особенно, для здоровья сердца.

 Всё это потому, что жиры в сале, являются мононенасыщенными кислотами, очень полезными для сердечнососудистой системы. С помощью этих кислот, происходит «растворение» опасного холестерина.

 Поэтому, с удовольствием наслаждайтесь несколькими ломтиками сала в день, ведь это рекомендованная врачом норма.

— О семечках.

100 г семечек подсолнечника содержат 10% магния, который необходим для нормальной суточной работы сердца. Также, в семечках содержится цинк, который поддерживает сердечнососудистую систему, делая её здоровой.

 В тыквенных семечках большое количество полезных пищевых волокон, снижающих опасный холестерин.

— Польза пива.

Пиво содержит кремний, который противостоит развитию атеросклероза. Он способен поражать сосуды, приводит к инсульту и инфаркту. Для получения суточной нормы кремния, нужно выпить бокал пива 500 мл. Но основное, не заедать жирными продуктами.

— Картофель.

В современной диетологии, картофель ненужно исключать, даже из диетических блюд. Картофель в отварном или запечённом, без масла, виде, даёт большую пользу здоровью. В картофеле содержится много калия, который участвует в регулировании кровяного давления. Также, картофель богат на витамин B6, который очень важен, в создании красных кровяных телец.

— О пользе кофе.

Благодаря умеренному употреблению кофе, снижается аритмия, такой вывод сделан Сиднейскими  учеными. Основное, кофе не должно содержать молоко или сливки.

— О томатной пасте.

В 4 г томатной пасты содержится суточная норма ликопина, который жизненно важен для нормальной работы сердца. 1 чайная ложка томатной пасты в день, поможет избежать многих сердечнососудистых заболеваний.  

— О бананах.

Благодаря одному банану в день, в организме поддерживается норма калия и натрия. Они способствуют нормальной работе всех мышц, включая сердечную.

— Йогурт.

Благодаря исследованиям Бостонских учёных доказано, что двумя порциями йогурта в день, можно снизить на 30% риски инсульта и инфаркта. Главное, чтобы он был без сахара и не обезжиренным.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.