Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Доброго времени суток, читатели блога и просто проходящие мимо. С вами снова Максим Матвеев с новой статьей из цикла заработка в интернете. И в этот раз мы поговорим о заработке на продажах.

Хочешь жить умей вертеца

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Есть у меня один старый знакомый, Толик. Хотя умом он никогда не блистал, у него есть хорошая предпринимательская жилка. Ну умеет человек зарабатывать деньги, практически ничего не имея изначально. И повезло ему пойти в сферу пластиковых окон, когда они постепенно набирали популярность.

Хотя на кармане у него было пусто, он сумел заключить договор с компанией-производителем и перепродавать эти окна клиентам. Благодаря проверенным методам рекламы, он за короткий срок смог существенно увеличить свой доход, зарабатывая по 3-5 тысяч долларов в месяц. И достигнул он это благодаря продажам.

Наиболее простая и надежная основа для бизнеса — это продажи. Если у вас имеется какой-либо товар, на который есть спрос, то это сулит хорошие деньги и растущий доход. Однако далеко не все из нас имеют товарную базу, которую в дальнейшем можно реализовать. Поэтому необходимо искать источники, которые позволят нам пойти в торговлю.

Можно отметить три продаж по продукту:

Физический товар;Информация и услуги;Цифровое наименование продукта.

Для первого типа нам необходим определенный физический продукт вроде тех же ягод годжи или браслетов. При этом продавать можно все что угодно, начиная с бытовой техники и заканчивая «целебными» травами. Все зависит от желания и имеющейся аудитории.

Второй тип — информация. Зачастую это различные обучающие курсы, кейсы и прочие данные, которые в будущем могут окупиться. Информационные продажи бывают разные, но их огромное преимущество — отсутствие физического объекта. Другими словами, нет необходимости заморачиваться с транспортировкой, складом, заказами и прочей рутиной, сопутствующей работе с товаром. Также начальное вложение однократное, ведь копировать информацию можно многократно.

Последний вариант продаж — цифровая товарка. Он менее популярен и заключается в торговле цифровыми продуктами. Это программы, уникальные фотографии, статьи и прочее. Это весьма нишевый бизнес, который имеет массу нюансов. Поэтому работать с ним новичкам не стоит.

Так, с типами продукта разобрались. Теперь нужно найти источник этого продукта. Если на руках ничего нет, то как можно идти в продажи? Это достаточно просто.

Что можно продавать, не имея своего товара

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Метод, который позволяет вести торговлю без товара, называется посредничеством. Посредничество — универсальный способ торговать продукцией, не имея товара на руках. И если раньше для этого необходимо было заключать договора, то сейчас достаточно воспользоваться специальными сервисами — CPA сетями. Эти партнерки предлагают заработок на продажах в интернете за то, что вы привлекаете клиентов на предложенные площадки.

Работа с ними обеспечивает следующие преимущества:

Отсутствие товара на руках (нет нужды снимать склад и обеспечивать доставку);Свой Call-центр, обрабатывающий заказы;Выгодная система вознаграждений;Большое количество партнеров-офферов, с которыми можно работать.

А также бонусы, различные призы и многое другое. В результате такая схема продаж может осуществляться без товара, а человек становится полным посредником. Также имеется еще одна причина, по которой новичку стоит работать с CPA — трудности, которые могут возникнуть при продаже своего товара. Имея свой товар, то необходимо создавать call-центр, оформляться юридически, обеспечивать доставку товара и многое другое. Оно вам нужно?

В результате у нас имеется товар, с которым можно работать. Но где найти людей, которым его можно продать через интернет?

Ищем пути продажи

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Недостаточно просто создать сайт или интернет магазин для эффективной продажи товара. Так дела не делаются, нужно искать источники трафика.

Существует несколько источников, которые могут пригодиться в продажах:

Таргетированная реклама;Контекстная реклама;Социальные сети;Тизеры.

Сейчас эти направления наиболее развиты и популярны. Это относится и к тизерам, хотя они являются одним из старейших методов рекламы. Существуют и другие методы вроде закупки постовых, использование серой рекламы и прочего, однако на рассказ обо всех таких направлениях уйдет не одна статья. Поэтому разберемся с этим.

Первый вариант — таргетированная реклама. Она сейчас активно продвигается в социальных сетях и поисковых системах. Это метод, в котором пользователей выделяют в отдельные группы, по которым можно проводить показ рекламы. Другими словами, в настройках объявлений можно указать определенные параметры вроде возраста или пола, которым должен соответствовать посетитель для показа вашей рекламы.

Контекстная реклама ориентируется больше на интересы пользователя и поисковые запросы. Продвигается поисковыми системами, наиболее яркие примеры — Яндекс.Директ и Google Adwords.

Социальные сети включают таргетированную рекламу, а также рекламу в группах и пабликах. Второй метод сейчас имеет низкую конкуренцию и позволяет выделять группы пользователей по интересам. Такой метод при должных навыках может принести уйму дохода.

Тизеры — это всегда актуально, хотя работать с ними трудно. Их эффективность мала, но преимуществом является реклама без вложений и массовость. Объявление могут увидеть миллионы пользователей, но отклик будет мизерным. Использовать такой вариант стоит, но необходимо потратить много времени и усилий для формирования собственной рекламной базы.

Ведь трафик идет на lending — специальную страницу, главной задачей которой является продажа товара. В нем содержится продажный текст, выгодные предложения, яркие краски и все остальное, что может подтолкнуть пользователя к покупке. Лендинг используется повсеместно, ведь он также помогает определить человека, которому нужно выдать вознаграждение за привлечение клиентов.

Бесплатные методы продажи

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Но как зарабатывать на этом без стартового капитала? Бесплатных методов для продажи имеется масса, однако все они малоэффективны. Реклама без вложений зачастую подразумевает ручное размещение объявлений на различных источниках клиентов.

Среди них:

Тематические форумы;Доски объявлений;Группы в социальных сетях;Комментарии в блогах.

И многое другое. Только не стоит усердствовать, чтобы реклама не перешла в спам. Такое не любят как пользователи, так и партнеры в CPA. Важно сохранять баланс между рекламой и спамом, что крайне тяжело для бесплатных методов рекламы.

Бесплатными методами также считаются рекламные ролики на YouTube. Можно создавать различные обзоры «покупок», рекламируя их в своем магазине или прямо на лендинге.
Используя данные методы, можно войти в мир продаж и попробовать себя в сфере CPA. Это не требует существенных вложений, работать можно и без товара. Поэтому такая возможность есть у каждого желающего.

У каждого есть свои истории касательно торговли. И наверняка наши читатели могут многое рассказать. Сталкивались ли вы с CPA сетями, работали ли с трафиком? Расскажите об этом опыте поподробнее. Будет отлично, если вы сможете поделиться информацией о популярных офферах и рекламных сетях.

Заработок на продажах через интернет доступен каждому. Нельзя останавливать себя лишь из-за отсутствия капитала или товара, солидных доход можно обеспечить и без этих составляющих. Главное – желание получать деньги и развиваться, что позволит сделать продажи своим основным источником дохода.

Удачи в ваших начинаниях, не останавливайтесь на достигнутом и идите вперед. А также не забывайте подписываться на мой блог, чтобы узнать больше методов заработка в интернете.

Лучшие способы заиметь свой собственный интернет-магазин — это сделать его своими руками.

Два варианта — Сам или через платформу

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Заработок на продажах в интернете: как продать то, чего нет?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.