Записываемся на бровки из 2007-го. Девушки поделились фото макияжа из молодости, и хорошо, что это в прошлом

Записываемся на бровки из 2007-го. Девушки поделились фото макияжа из молодости, и хорошо, что это в прошлом

Блогерша опубликовала в твиттере шутку про некачественный макияж для бровей и породила флешмоб для тех, кто не умеет накладывать косметику на лицо. Теперь парни и девушки со всего мира публикуют фотографии с тёмными тайнами прошлого своих бровей. Осторожно, снимки могут причинять боль, а заодно навевать ностальгию по беззаботной юности.

Большинство девушек и даже некоторые парни отлично знают, как сложно бывает подобрать правильный макияж. Для пользовательницы твиттера по имени Мария знакомство с особенностями бьюти-индустрии началось с использования чёрной помады для бровей марки Anastasia Beverly Hills в оттенке Dipbrow.

Блогерша вспомнила те времена, когда ещё не умела использовать косметическое средство.

За два дня твит собрал больше 170 тысяч лайков и породил новый флешмоб. Оказалось, Мария не единственная, чья внешность пострадала от непрофессионального обращения с косметикой, а её чувства готовы разделить пользователи и пользовательницы из разных стран мира.

На нижние строчки рейтинга обладательниц самых ужасных бровей попали девушки, которые не скупились при нанесении макияжа.

Однако особенности внешнего вида первых участниц теряются на фоне фото пользовательниц, предпочитающих яркому цвету внушительную толщину. Похоже, в юности эти девушки были уверены, что широкие брови — признак неотразимости.

Были и те, кто объединил предпочтения первых групп и получил кое-что новенькое.

Дальше — больше. Выше в списке можно расположить участниц, которые делали акцент на форме бровей. Теперь вы знаете, что составляющие вирусного макияжа не только цветовая насыщенность краски, но и ваша художественная фантазия.

Есть лишь один нюанс — за тягу к прекрасному можно поплатиться.

Не стоит думать, что от необходимости красить брови страдают только девушки. Парням тоже досталась своя доля самобичевания, ведь, кажется, некоторые из них испытывают сильную тягу к преображению.

Пост Марии получил больше 600 комментариев, но в конце концов среди сотен фото нашёлся победитель. Один взгляд на снимок — и вы вряд ли будете спорить с мнением участницы, достойной первого места.

Порой в неправильном макияже бровей стоит винить не того, кто его носит, а мастеров салонов красоты. В Англии стажёр-визажист превратил клиентку в птицу из Angry Birds, но это ещё не самое страшное.

В неоднозначном положении главное — уметь смеяться над своими недостатками. Именно так поступила девушка, чей парень постоянно критиковал её наряды. Теперь моднице не обидно, ведь оскорбления сделали её популярной.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.