Учёные рассказали, что делает девушек счастливыми. Вот только после таких результатов они лишь разозлились

Учёные рассказали, что делает девушек счастливыми. Вот только после таких результатов они лишь разозлились

Учёный из Лондонской школы экономики и политических наук в своём исследование выяснил, что наиболее счастливые люди — неженатые и бездетные женщины. Такие традиционные ценности, как брак и потомство, уже никого не радуют и даже могут свести в могилу раньше положенного срока. Но пользователи соцсетей не спешат ликовать и соглашаться.

Профессор поведенческих наук Пол Долан из Лондонской школы экономики и политических наук рассказал, что, согласно новым исследованиям, традиционные маркёры успеха — брак и дети — не влияют на уровень счастья. Более того, из-за подобных традиционных ценностей незамужние женщины чувствуют себя в обществе неуютно, пишет Independent.

Вы видите одинокую женщину 40 лет, без детей: «Какой позор, не правда ли? Может быть, однажды она встретит нужного мужчину, который изменит её жизнь», — скажете вы. А может, она встретит плохого парня, из-за которого она станет менее счастливой, потеряет здоровье и в результате умрёт быстрее.

В последней книге Долана Happy Ever After сравниваются уровни радости и несчастья у незамужних, женатых, разведённых и овдовевших людей. По словам учёного, женатые люди признают, что они счастливы, но говорят об этом, только когда рядом находится их супруг. Люди, прежде не состоящие в браке, рассказывают о более низком уровне страданий в жизни, в то время как замужние женщины среднего возраста подвергаются большему риску физического и психического расстройства, чем их одинокие сверстницы. Мужчины же скорее даже выигрывают от брака — они меньше рискуют, зарабатывают больше денег и живут немного дольше.

Учёные рассказали, что делает девушек счастливыми. Вот только после таких результатов они лишь разозлились

Исследователь отметил и то, что рождение детей может негативно сказаться на благополучии супругов. В качестве примера он привёл слова своего коллеги, который сказал, что ему «нравится существование его детей, но не их присутствие». Как сказал Долан, воспитание детей — это удивительный опыт, однако не для всех.

В итоге учёный пришёл к выводу, что незамужние и бездетные женщины — самые счастливые люди, и добавил, что они могут пережить своих замужних коллег.

Если вы мужчина, то вам лучше пожениться, если женщина — даже не беспокойтесь об этом.

В комментариях тут же появились ярые противники такой беззаботной жизни.

Люди поставили под сомнение достоверность выборки самого исследования.

Обсудив бессмысленность статьи, люди начали рассуждать о последствиях семейной жизни.

В комментариях нашлось место даже теме донорства.

В обсуждении начали делиться другими вещами, которые делают людей счастливыми.

Нашлись и альтернативные варианты.

Отказаться от мужа и детей — это одно, а вот девушка из Шотландии вовсе променяла все социальные связи и карьеру журналистки на охоту в дальних краях. Ей приходится заниматься тяжёлым физическим трудом, но она всё равно счастлива.

Кстати, о детях: потомство не только радует родителей, но и заставляет понервничать. Прям как мальчик, решивший стать самым молодым парикмахером, благодаря которому семья может теперь сэкономить на шампунях.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.