«Вы украли этого ребёнка». У темнокожей пары белый сын — но дело тут не в криминале, а в настоящей любви

«Вы украли этого ребёнка». У темнокожей пары белый сын — но дело тут не в криминале, а в настоящей любви

Темнокожие родители рассказали, каково это — растить белого сына, постоянно объясняя окружающим, откуда он у тебя взялся. Не стоит подозревать эту мать в изменах или похищении ребёнка. На самом деле история её семьи — настоящий урок любви и доброты.

Кея Джонс-Болдуин живёт в Северной Каролине (США), и она уже девять лет замужем. Её мужа зовут Ричардо Болдуин. Эти двое начали встречаться ещё 14 лет назад. А ещё они оба темнокожие, а вот их двухлетний сын Принстон — нет. И у многих людей это вызывает вопросы.

Кея рассказала изданию Love What Matters, что из-за разного цвета кожи они с сыном не раз сталкивались с непониманием окружающих. Когда он был младенцем, к Болдуинам несколько раз приходили полицейские: оказывается люди звонили в полицию, думая, что пара похитила малыша.

Однажды в продуктовом магазине пожилой белый джентльмен подошёл к моему сыну, сидящему в тележке, и начал записывать видео и делать фотографии. Я спросила, что происходит, и попросила его немедленно перестать. А он объяснил, что собирает «улики», чтобы обратиться к охранникам, ведь я «явно украла этого ребёнка».

«Вы украли этого ребёнка». У темнокожей пары белый сын — но дело тут не в криминале, а в настоящей любви

Читайте на MedialeaksДевушка без ноги показала фото и порвала шаблоны о парнях. В плохом смысле, ведь их ответы пошлые на все сто

И подобные ситуации для семьи вовсе не редкость.

Бывало такое, что мы были в ресторане и практически становились заложниками: нас не хотели выпускать, думая, что Принстон — похищенный ребёнок.

Кроме того, дочерей Кеи и Ричардо постоянно спрашивали, действительно ли Принстон — их братишка. Учителя девушек подозревали, что они просто подрабатывают бэбиситтингом, присматривая за чужим белым ребёнком.

На самом же деле, история необычной семьи началась задолго до появления в ней Принстона. Дело в том, что, когда Кея вышла замуж за Ричардо, у неё уже была дочь Зария — сейчас ей 16 лет. Но пара мечтала об общих детях и вскоре столкнулась с неожиданными препятствиями.

Кее не удавалось забеременеть и выносить ребёнка. После нескольких выкидышей она обратилась к врачу. Месяцы, а затем и годы ушли на лечение от бесплодия и попытки ЭКО, но всё было напрасно.

Мы были сломлены эмоционально и духовно. У меня была депрессия, потому что я хотела только одного — родить мужу ребёнка, а дочери — брата или сестру.

И тогда Кея и Ричардо решили подумать об усыновлении — или хотя бы о временной опеке. В городе, где живёт пара, есть агенство опеки и усыновления Crossnore School & Children’s Home. Одна из подопечных агентства — одиннадцатилетняя Карли — оказалась школьной подругой Зарии. И когда Кея познакомилась с девочкой, она сразу поняла, что готова изменить свою жизнь.

Я не знала, смогу ли я любить ребёнка, который биологически не мой, так, как я люблю Зарию, и это было бы несправедливо по отношению к нему. Но моё сердце сразу открылось Карли.

Пара прошла курсы и получила лицензию опекунов. Первым ребёнком, которого они временно разместили у себя, был Эйден (сейчас ему восемь лет). Через два года Кея и Ричардо решились усыновить мальчика.

Эйден, как и Карли, — мулат, и это помогло им сблизиться. Важно, чтобы рядом был кто-то, кто на вас похож и кто может вас понять.

«Вы украли этого ребёнка». У темнокожей пары белый сын — но дело тут не в криминале, а в настоящей любви

Эйден с Принстоном

После этого Болдуины брали к себе домой и других детей, но каждый раз это было временной мерой: всё заканчивалось воссоединением с биологическими родителями. Пока однажды Кее не позвонил консультант по уходу за приёмными детьми:

В отделение интенсивной терапии попал оставленный новорождённый ребёнок, и ему нужен был уход и контакт кожа-к-коже. У нас не было никакой информации о ребёнке — только его имя, пол и адрес больницы.

Прибыв в больницу, Кея ждала, что медсестра подведёт её к одному из темнокожих малышей. Но вместо этого ей показали крошечного двухкилограммового белого мальчика.

Сначала я подумала: «Вы серьёзно? Это какая-то шутка?» А потом включился мои материнский инстинкт.

Взяв кроху на руки, Кея поняла, что хочет растить его и заботиться о нём, а цвет кожи не имеет никакого значения. Когда малыш поправился, женщина забрала его домой.

Для нас не имело значения, что он был белым, но — боже мой — оказалось, что другим людям это кажется очень важным.

«Вы украли этого ребёнка». У темнокожей пары белый сын — но дело тут не в криминале, а в настоящей любви

Принстон

Даже знакомые семьи, узнав об усыновлении, реагировали на него очень странно.

Почему вы не усыновили темнокожего ребёнка, ведь стольким темнокожим детям нужен дом? Почему вы не позволили этому ребёнку остаться с такими, как он?

По словам Кеи, реакция окружающих ранит её не только потому, что это расизм чистой воды. Каждый комментарий словно напоминает ей, что Принстон ей не родной. Но женщина не жалеет о своём решении.

День, когда мы принесли Принстона домой из больницы, был днём, когда наша жизнь изменилась к лучшему. Стать его матерью — одно из лучших решений из всех, что я когда-либо принимала.

«Вы украли этого ребёнка». У темнокожей пары белый сын — но дело тут не в криминале, а в настоящей любви

Карли, Зария, Эйден, Принстон, Кея и Ричардо

Кея и Ричардо растят Зарию, Карли, Эйдена и Принстона, не забывая о том, что у их детей разные корни. Они стараются сохранять связь с родственниками каждого ребёнка и учитывать культурные различия.

Братья и сёстры Эйдена попали в другую семью (белую), и мы их очень любим! Они поддержали нас, когда мы усыновили Принстона, и они тоже часть нашей жизни.

Всё, что произошло с Кеей после того, как они с мужем решились усыновить Принстона, вдохновило её на создание группы в фейсбуке Raising Cultures («Воспитывая культуры»). Там женщина рассказывает об усыновлении, о сложностях, с которыми сталкивается её мультирасовая семья и просто делится забавными моментами из своей жизни.

Одна модель из Великобритании явно во многом понимает Кею, ведь ей самой приходится ещё сложнее. У белой женщины трое детей с разным цветом кожи. При этом они вовсе не приёмные, и отец у них один и тот же. Но в такие проделки генетики людям верится с трудом.

Впрочем, иногда природа играет со своими созданиями ещё более странные шутки. Недавно спасатели нашли на улице брошенного щенка и с удивлением осознали: он единорог. Правда, на самом деле, на лбу у малыша красуется скорее хвост, чем рог, но выглядит это в любом случае абсолютно волшебно (и ни капельки не страшно).

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.