Всё о том, к чему чешется нос у мужчины или женщины

Если спросить у любого человека на просторах нашей бывшей необъятной родины, к чему чешется нос, то он предложит два варианта – либо к выпивке, либо к хорошей драке. Однако значений у этой приметы гораздо больше. Попробуем и мы расшифровать послание, которое даётся нам через орган дыхания.

Какая часть носа чешется

Если уж разбираться в примете, то следует учитывать все малейшие нюансы. В том числе и часть чешущегося органа.

Кончик

Кончик носа может чесаться по нескольким причинам. Подумайте, какая из них вам больше подходит.

  1. Застолье с алкоголем. Иногда чешущийся кончик носа говорит нам о скором застолье, куда пригласят человека и где будут подавать горячительные напитки. Хорошенько приготовьтесь к вечеринке!
  2. Встреча с друзьями. Чем-то похоже на предыдущий пункт, но без алкоголя. С друзьями и так хорошо!
  3. Удача в делах. Звезды благоприятны для любых серьёзных начинаний. Дерзайте!
  4. Удачная покупка. Смело отправляйтесь в магазин. Оттуда вы принесёте домой то, что обязательно будет радовать!
  5. Добрые вести. Ждёте, чтобы какой-то вопрос разрешился? Возможно, именно это и случится.

С правой стороны

Безусловно, хорошие вести. Случатся успехи в делах, появятся романтические отношения, улучшится состояние здоровья. Самое время пробовать новые вещи!

С левой стороны

А вот это уже не очень хорошо. Если нос чешется с левой стороны, надо ждать крупных неприятностей, понижения по службы, разрыва романтических отношений. Лучше заранее приготовиться.

Правда, если вы беременная женщина, чешущийся нос может значить скорое рождение мальчика.

Под носом

Здесь уже есть варианты. Если чешется под носом, это может означать проблемы на работе, крушение прибыльной сделки, материальные потери.

Но это также может быть предвестником начала страстного романа, который начнётся на работе. Причём он может быть страстным и коротким, пролететь как горящая звезда. Но из этого романа может выйти что-то серьёзное.

Если вы уже в отношениях, ждите ссору с любимым человеком! Правда, вы скоро помиритесь.

Переносица

Если чешется переносица, это может сулить как невообразимую удачу в торговых делах, заключение хорошей сделки, так и серьёзные проблемы. Например, переживания, связанные со смертью родственника.

Впрочем, есть и хорошая новость. Иногда переносица чешется из-за того, что в скором времени человек встретит любовь всей жизни. Сильные и взаимные чувства перерастут в серьёзные отношения.

К чему чешется нос – в зависимости от пола

Оказывается, значение приметы учитывает и половую принадлежность человека. Мы тоже попробуем ответить с оглядкой на этот важный признак.

У мужчин

Всё о том, к чему чешется нос у мужчины или женщины

Чешущийся нос у мужчин в большинстве случаев означает встречу с друзьями, на которой будет алкоголь. Даже если человек никуда не собирался, найдутся те, кто его позовет.

Если у мужчины чешется левая половина носа, это к увлечению женщиной. Новая избранница подарит страсть и яркость ощущений, но будет сильно манипулировать. Иногда это может нравиться, но в большинстве случаев причиняет страдания.

Существует способ свести на нет отрицательное предсказание. Попросите знакомого аккуратно ударить по кончику носа. Тогда предзнаменование утратит негативное значение.

У девушек

С прекрасной половиной человечества всё наоборот. Если чешется правая сторона носа, это означает популярность у парней. Если девушка собирается на встречу, это однозначно говорит о том, что она станет звездой там.

Если чешется левая половина носа, значит, надо ждать неудачу. Предзнаменование не очень хорошее. Если дама уже в отношениях, лучше приглядеться получше к своему избраннику. Возможно, у него проблемы с алкоголем. Лучше об этом побеспокоиться заранее.

Если же чешется вся внутренняя сторона носа, это говорит о скорой драке, в которой тоже придётся принять участие. Подготовьте заранее боевой костюм Зены!

По дням недели

Оказывается, и день недели тоже имеет значение, если речь идёт о народных приметах. Что же, рассмотрим и этот важный фактор.

В понедельник

Понедельник — день тяжёлый, и примета это подтверждает. Если нос зачесался в самом начале трудовой недели, ждите проблем на работе. Такое положение может продлиться всю неделю. Запаситесь стрессоустойчивостью на пять дней!

Во вторник

А вот это хорошие новости. Помните тех старых знакомых, которых давно не видели? Так вот, они скоро приедут, да не с пустыми руками, а приятным спиртосодержащим презентом. Хорошего отдыха!

В среду

Среда — время тайн и удивления. Если нос зачесался в среду, ожидайте сюрпризов от тайных поклонников. Или не от столь тайных, но сам сюрприз однозначно будет приятным.

В четверг

Давненько не встречались с противоположным полом и успели соскучиться? Зуд в четверг — хорошее предзнаменование приятной встречи, которая оставит приятный отпечаток на всю неделю.

А может, на жизнь?

В пятницу

Если нос чешется в пятницу, опять ждите застолье. Оно пройдет в большом кругу, с алкоголем. В пятницу можно, ведь в субботу не надо на работу.

В субботу

Если нос чешется в субботу, это не очень хорошо. Скорее всего, вас ожидают внеплановые расходы или неожиданные траты.

Хорошо, что обычно есть свободные деньги на выходные.

В воскресенье

Если нос чешется в воскресенье, ждите ссоры с близкими людьми или членами семьи. Не самое лучшее времяпрепровождение на выходных. Может, попробовать заранее улучшить с ними отношения?

К чему чешется нос по времени суток

Утром

Если нос чешется утром, кто-то придет к вам в дом, но встреча будет не из приятных. Чтобы избежать события, можно пойти вечером на прогулку.

Днем

Чешущийся нос днём — хорошая новость. Во-первых, это может значить скорый поход на вечеринку с большим количеством алкоголя, что само по себе неплохо. Во-вторых, это может значить скорый денежный выигрыш.

Вечером

Если нос зачесался вечером, жди беды. Потеря денег, ссора с близкими — может случиться что угодно. Срочно ищете того, кто несильно стукнет вас по носу.

Ночью

Если нос чешется ночью, ждите прибыль в бизнесе, а хорошие сделки польются как из рога изобилия. Нет своего бизнеса? Тогда все покупки в ближайшее время принесут однозначное удовольствие.

Заключение

Как видите, значений того, к чему чешется нос, великое множество. Если вы верите в приметы, то учитывайте все нюансы – в том числе ваш пол, часть носа, время суток и день недели. В зависимости от этих факторов толкования будут разные.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.