Всё о смазках-лубрикантах «Контекс»

Половая близость ни для кого не должна быть дискомфортной и доставлять неприятных ощущений. Об этом позаботилась сама матушка-природа. Но бывает такое, что естественной смазки, которую выделяет женский организм, недостаёт. Во время половой близости могут появляться жжение и зуд, сухость. Это чревато раздражением половых органов и появлением микротрещин. Именно для таких моментов необходимо применять смазку «Контекс» или же иные лубриканты от этой марки.

Всё о смазках-лубрикантах «Контекс»

Предназначение лубрикантов

Лубрикант (иными словами его называют интимная гель-смазка) является продуктом косметическим, благодаря которому в период секса скольжение и трение становится лучше. Для того чтобы их произвести, применяют синтетические или же натуральные вещества. Эти средства полностью безопасны. Применять их на практике очень просто.

В ассортименте этой торговой марки смазок очень много. Все они созданы с учетом сексуальных предпочтений потребителей.

Наиболее популярными являются:

  1. Интимный гель с действием антисептика.
  2. С разогревающим воздействием.
  3. С охлаждением — серия Long.
  4. Ароматизированные составы.
  5. Для анального полового акта.
  6. Для вагинального полового контакта.

Перед приобретением стоит помнить о том, что такая смазка может доставлять партнёру определённый дискомфорт:

  1. Из-за присутствия глицерина в составе могут появиться грибковые инфекции.
  2. Возможны аллергия или же раздражение половых органов.
  3. На подвижность сперматозоидов смазка может оказывать негативное воздействие.

Нельзя применять этот гель в качестве средства контрацепции, так как от беременности он не защищает. Об этом говорят многочисленные отзывы и исследования специалистов.

Общая информация

Общие параметры и характерные особенности:

Всё о смазках-лубрикантах «Контекс»

  1. Произведены все смазки в Чехии.
  2. Наносятся на наружные половые органы мужчин и женщин.
  3. Упаковка может быть по 30 и по 100 миллилитров.
  4. Показано к использованию в том случае, когда уровень естественной женской смазки недостаточен для того, чтобы половой акт не приносил дискомфорта.
  5. Цвет у средства прозрачный.
  6. Консистенция густая и вязкая.
  7. Запах может быть различным в зависимости от разновидности лубриканта. Он может пахнуть корицей, хвоей, ментолом либо же клубникой. Бывают разновидности без какого-либо аромата (нейтральные).
  8. Стоимость флакона 30 миллилитров составляет от 230 рублей. А вот за объём флакона в 100 миллилитров нужно будет выложить от 580 рублей.

Достоинства гелей

У этого лубриканта имеются такие преимущества:

Всё о смазках-лубрикантах «Контекс»

  1. На нижнем белье и на постели не оставляет после себя следов.
  2. Так как в составе нет компонентов, которые разрушают состав латекса, можно применять вместе с презервативами.
  3. Можно приобрести практически в каждом аптечном пункте и в секс-шопе.
  4. Маленькой фасовки будет достаточно на несколько десятков использований, так как это средство очень экономично.
  5. Форма выпуска — диспенсеры с наличием дозатора.
  6. Не вызывает аллергической реакции.
  7. Цена приемлемая.
  8. Продукт имеет все необходимые сертификаты качества.
  9. Естественный уровень микрофлоры влагалища не нарушается.
  10. Можно выбрать вещество, которое максимально подойдёт по воздействию и аромату.

Разновидности смазки

Такая смазка пользуется большой популярностью среди населения. Это объясняется низкой стоимостью, составом, а также качеством продукции. Но в каталоге продукции представлены и более дорогостоящие средства. Самыми популярными моделями геля «Контекс» являются:

Всё о смазках-лубрикантах «Контекс»

  1. Contex wave с пантенолом. Эта смазка была разработана и произведена в Чехии. Увлажняет влагалище, благодаря чему избавляет от сухости и дискомфорта в период полового акта. Пантенол очень известен тем, что имеет ранозаживляющие и защитные свойства. Спирта в составе нет. Основа средства — вода. Барьерную функцию презерватива не нарушает и может применяться вместе с ним.
  2. Long love. Благодаря ментолу, который входит в состав вещества, оказывается обезболивающее и охлаждающее воздействие в период секса. Из-за того, что чувствительность полового члена уменьшается, семяизвержение происходит позже. Это значит, что благодаря подобной смазке половой контакт будет происходить дольше.
  3. Стронг — смазка, предназначенная для анального секса. У неё присутствуют максимально скользящие свойства. Благодаря им обеспечивается во время полового контакта дополнительный комфорт. В составе содержится экстракт алоэ вера, который защищает от раздражений и различных воспалительных процессов.
  4. Грин. В состав входит экстракт зелёного чая. Именно благодаря ему средство обладает противовирусным и противогрибковым, а также антибактериальным эффектом. Эта смазка рекомендована тем представительницам прекрасного пола, у которых присутствуют проблемы, связанные с микрофлорой влагалища. Средство на водной основе.
  5. Flash. Аромат включает в себя масла камфоры и корицы, тмина и можжевельника. Оказывает возбуждающее действие, а также усиливает эрекцию и кровообращение в половых органах. В составе присутствует экстракт почек сосны, который оказывает воздействие антибактерицидное. Лубрикант можно использовать вместе с презервативом.
  6. Романтик — эта разновидность с ароматизаторами. Благодаря клубничному аромату половой контакт становится более нежным и приятным. Безопасность использования обеспечивается благодаря водной основе. Раздражение и воспаление предотвращается благодаря смягчающим и увлажняющим свойствам вещества. Следов эта смазка не оставляет. Она совместима с применением презервативов.
  7. Silk имеет водную основу. В её составе присутствует силикон. Имеет две разновидности: в тубе, объём которой составляет 30 миллилитров, производится силиконовое 100% масло. Составляющими являются: диметикон и диметиконол, а также циклопентасилоксан. А вот в тубе объёмом в 100 миллилитров выпускается 4% гель на водной основе с добавлением силикона. Благодаря этому гелю женщина, у которой выделение естественной смазки недостаточное, может испытывать дополнительные ощущения. На микрофлору влагалища этот гель никак не влияет, и спирта в нём не имеется.

Способ применения

Не имеет значения, какую именно разновидность этого вещества выберет пара для интимных утех. Все они очень удобны и просты в применении. Чтобы пользование было безопасным, необходимо воспользоваться такими рекомендациями:

Всё о смазках-лубрикантах «Контекс»

  1. Перед первым использованием необходимо прочесть инструкцию, так как у человека может быть индивидуальная непереносимость некоторых составляющих.
  2. Лубрикант в период половой близости следует наносить на презерватив. Если же изначально на половой член будет нанесена смазка, а потом надет презерватив, то последний попросту может соскальзывать.
  3. Вне зависимости от разновидности применяемого лубриканта после полового акта следует смыть остатки при помощи проточной тёплой воды.

Не опасно ли применять состав

Некоторые люди говорят о том, что применение этого средства опасно, так как может спровоцировать возникновение ожогов, инфекций и раздражений, а в некоторых ситуациях даже может привести к бесплодию. Но на самом деле ситуация следующая:

Всё о смазках-лубрикантах «Контекс»

  1. Развитие инфекций такие гели провоцировать не способны. Они имеют лёгкое антибактериальное воздействие на половые органы человека.
  2. Развитие аллергии может возникать в тех ситуациях, когда у кого-либо имеется из партнёров индивидуальная непереносимость компонента, который присутствует в составе. Также может появляться раздражение в том случае, когда гель наносится на открытые травмированные участки или же на раны. В иных ситуациях опасности вещество не представляет.
  3. Ожогов состав провоцировать не может. Но «Контекс Флеш» имеет согревающий эффект, который способен провоцировать усиленное возбуждение.
  4. При постоянном использовании состава средство никак не влияет на здоровье партнёров и не вызывает привыкания.

Чтобы не возникало аллергии и дискомфорта при использовании выбранного лубриканта, следует предварительно прочесть состав на упаковке товара. Только так можно себя и партнёра обезопасить. Применять продукцию с истёкшим сроком годности нельзя.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.