Вред бумажных полотенец

В современном мире существует много вещей, которые значительно упрощают жизнь людей. Одна из них — бумажные полотенца, казалось бы идеальный помощник в хозяйственных делах. Но мало кто знает, что в отдельных случаях они приносят вред.

Мы привыкли устранять любое загрязнение бумажными полотенцами, будь то пыль или следы от еды. В этой статье вы узнаете, в каких ситуациях лучше воздержаться от их использования.

8 вещей, которые могут испортить бумажные полотенца

Полировка очков

Вред бумажных полотенец

Каждый из нас хотя бы раз в жизни вытирал очки бумажным полотенцем. Мягкое по своей структуре, оно должно идеально подойти для этого. На самом деле в состав входит грубая целлюлоза, которая оставляет царапины на стеклах. А иногда необходимо повторно очищать поверхность от оставшихся ворсинок.

Очистка экрана

Вред бумажных полотенец

Аналогичная ситуация складывается и с экранами телефонов и компьютеров. Рифленая поверхность и жесткие ворсинки покрывают поверхность царапинами и микротрещинами. Возьмите салфетки из микрофибры, они прекрасно справятся с этой задачей.

Устранение пятен на вещах

Вред бумажных полотенец

При всей своей способности хорошо впитывать влагу, бумажные полотенца категорически запрещено использовать для очистки одежды или ковров. Они усиливают проникновение жидкости в ворс. При намокании целостность полотенца нарушается, и на ткани остаются белые кусочки, от которых очень сложно избавиться.

Чистка клавиатуры

Вред бумажных полотенец

Еще одна ошибка — использование бумажных полотенец для очистки клавиатуры. Частички бумаги и ворсинки забьются между клавишами, что только прибавит вам работы. Идеальным решением станет зубная щетка, ее жесткая щетина отлично удалит загрязнения.

Полировка деревянных поверхностей

Вред бумажных полотенец

Хорошую хозяйку определяет чистота в ее доме. Проще всего вытереть мебель бумажными полотенцами. И тут опять стоит задуматься о вреде данного изобретения. Царапины на поверхности могут испортить мебель и в них будет собираться пыль и грязь. Мягкая ткань и специальные средства помогут избежать таких проблем.

Очистка разделочной доски

Вред бумажных полотенец

Когда мы нарезаем мясо или овощи, на доске остается жидкость, которую нужно быстро убрать. Рука так и тянется к бумажному полотенцу, а напрасно. Бумага не способна впитать такой объем воды, она начинает расползаться и превращается в кашу. Просто промойте доску.

Мойка стекол

Вред бумажных полотенец

Всё еще используете бумажные полотенца для вытирания зеркал и окон? Хватит делать двойную работу. На поверхности стекла остаются ворсинки, впоследствии его опять придется мыть. Для удаления разводов и пятен используйте специальные средства и салфетку из микрофибры.

Чистка салона автомобиля

Вред бумажных полотенец

Качественная уборка салона автомобиля требует различных моющих жидкостей. А мы уже знаем, что они плохо сочетаются с бумажными полотенцами. При взаимодействии возникает своеобразный липкий налет, который притягивает пыль. Простая фланелевая тряпка подойдет лучше.

В стремлении облегчить работу мы забываем о последствиях наших действий. Секреты уборки помогут держать дом в чистоте, а правильный уход за вещами продлит их срок служения и компенсирует затраченное на это время.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.