Врачи назвали главный источник пробиотиков

Врачи назвали главный источник пробиотиков

О пользе и вреде такого продукта, как сыр ведется много споров.

Одни специалисты уверены, что сыр является невероятно полезным продуктом, другие же напротив считают, что вреда от него больше, чем пользы, сообщает StellaNews.ru со ссылкой на Голос.

Однако последнее исследование позволило экспертам утверждать, что сыр все же можно внести в список полезных для здоровья продуктов, поскольку его употребление может помочь защититься от некоторых серьёзных заболеваний, вплоть до онкологии. Дело в том, что пробиотики, входящие в состав сыра, увеличивают активность лимфоцитов. В результате чего повышается сопротивляемость организма различным вирусам.

Также исследование показало, что микроэлементы в составе сыра повышают уровень кислотно-щелочного баланса, поэтому любители сыра реже страдают от кариеса.

Благоприятно употребление сыра влияет и на работу сердца, а также сосудов. Доказано, что любители сыра на 14% реже сталкиваются с коронарными заболеваниями.

Безусловно, при употреблении сыра нужно соблюдать меру. А также важно, чтобы продукт был свежим и качественным. Кроме того могут иметься индивидуальные противопоказания, поэтому прежде нужно проконсультироваться со специалистом.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.