Врач рассказал о вредных микробах, которые живут в нашем душе. Но они не страшны, если выполнять одно правило

Врач рассказал о вредных микробах, которые живут в нашем душе. Но они не страшны, если выполнять одно правило

Доктор из Англии предупредил пользователей Сети об опасности, которая может ожидать их в душевой кабине. Оказалось, что если жильцов несколько дней не было дома, то им ни в коем случае нельзя сразу же принимать душ без специальной процедуры, которая необходима ради собственного здоровья. Всему виной опасные бактерии, которые начинают размножаться, если их не смывать водой.

Доктор Том Макин из графства Чешир, Англия, уверяет, что этот простой трюк поможет защитить вашу семью от вдыхания особо опасных бактерий, называемых легионеллами, которые развиваются в стоячей воде, пишет LADBible. Мужчина провёл последние 30 лет, изучая данный вид микробов, которые могут привести к пневмонии или к полиорганной недостаточности (болезнь, которая приводит к дисфункции органов человека). Поэтому врач призывает людей, которые отправляются на длительные каникулы, проявлять особую бдительность, когда они возвращаются домой, чтобы не нести вред себе или близким.

Врач рассказал о вредных микробах, которые живут в нашем душе. Но они не страшны, если выполнять одно правило

Доктор Том Макин

Доктор рекомендует каждый раз, по возвращении домой, включать душ на 20 минут, чтобы смыть все опасные микроорганизмы, которые скопились за время отсутствия домочадцев.

Если вы не пользовались душем более трёх или четырёх дней, то включите его, а затем оставьте на 20 минут. Закройте дверь и не возвращайтесь в ванную, пока все капли в воздухе не рассеются.

Сам Том повторяет эту процедуру каждый раз, когда возвращается из командировок.

Я закрываю нос и рот одной рукой, а другой включаю душ, чтобы смыть все опасные бактерии.

По словам доктора Макина, данный вид микробов, как правило, начинает размножаться при температуре от 20 до 45 градусов по Цельсию и только в стоячей воде. Также врач отметил, что курильщики, пожилые люди и граждане со слабой иммунной системой наиболее подвержены риску заражения из-за собственного душа, если они не будут выполнять эти правила.

Бактерии, кстати, отличаются своей живучестью в любых условиях, даже в самых экстремальных. Специалисты немецкого астрономического центра провели эксперимент, в рамках которого различные виды микроорганизмов пробыли 18 месяцев в открытом космосе. И для людей такая новость оказалась очень хорошим знаком.

А ученые из NASA провели опыт, который доказывает, что жизнь на Земле зародилась из далёкого космоса. С помощью некоторых манипуляций им удалось создать сахар в среде, которая имитирует межзвёздное пространство. И такой результат оказался шокирующим даже для экспертов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.