Вниманию туристов: опасные болезни на курортах

2 Мая 2019, 12:13

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов о вспышках свиного гриппа в Индии, указывая на важность вакцинации, пишет «Экономика сегодня». С начала 2019 года в различных индийских штатах, начиная с Раджастана на северо-западе страны, регистрируются вспышки свиного гриппа A/H1N1 у человека. По данным индийского Минздрава, наиболее неблагополучная эпидемиологическая обстановка складывается в штате Махараштра в центре Индии. С 1 января по 20 апреля здесь зафиксировано более 1300 случаев свиного гриппа А/H1N1, умерли 110 человек.

Вниманию туристов: опасные болезни на курортах

Перед поездкой в экзотическую страну задумайтесь о вакцинации (: https://sm-news.ru)

Также Роспотребнадзор призывает туристов при планировании поездок в Конго учитывать эпидемиологическую ситуацию по лихорадке Эбола, пишет Агентство городских новостей «Москва». С августа 2018 года по 18 апреля 2019-го зарегистрировано 1 тыс. 317 случаев заболевания, из которых 885 случаев закончились летальным исходом. Основная причина распространения заболевания — миграция населения и несоблюдение санитарно-гигиенических норм.

Туристы из Новосибирска тем временем жалуются, что застряли в Монголии из-за вспышки чумы — их не выпускают из города Улгий, пишет ngs.ru. «В ночь с 30-го на 1-е выезд из города Улгий закрыт, так как в эту ночь в больнице кто-то умер. Эту чуму разносят местные зверьки — сурки… Вчера мы попытались выехать из города, но никого не выпускают. Монголия объявила карантин до 5 мая включительно», — рассказала жительница Новосибирска Елена К. В пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай оперативный дежурный ответил, что информацией о вспышке чумы не владеет.

Летим в жаркие страны: самые дешевые рейсы этой весной.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.