«ВКонтакте» предупреждает о вреде отказа от прививок

«ВКонтакте» предупреждает о вреде отказа от прививок

Соцсеть выходит на тропу войны с бредом.

С 26 сентября социальная сеть «ВКонтакте» стала предупреждать посетителей страниц, посвящённых антивакцинации, о недостоверности представленных сведений. И речь не о маленьком предупреждении, а о большом баннере, который предложит узнать о прививках больше и выйти с опасной страницы. Продолжить просмотр тоже можно — похоже, блокировать подобные сообщества соцсеть пока не способна.

Вот что пишет ВКонтакте насчёт прививок:

Согласно ВОЗ, прививки безопасны — любая лицензированная вакцина проходит несколько этапов тщательного тестирования. Учёные постоянно следят за возможными побочными реакциями на прививки. Чаще всего они незначительны и быстро проходят. Это может быть, например, боль в руке или слегка повышенная температура. Более серьёзные побочные эффекты чрезвычайно редки и незамедлительно исследуются.

В приложении предупреждения пока не работают. Но ни в браузерной, ни в мобильной версии помеченные опасными группы не найти — даже если отключить безопасный поиск. Попасть в них можно только при поиске через браузер, по ссылке или если вы уже подписаны.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.