Вечерний смузи для хорошего настроения и отличного пищеварения

Вечерний смузи для хорошего настроения и отличного пищеварения

Вечером, после тяжелого трудового дня необходимо восстановить силы и подготовить организм ко сну. По закону подлости, руки так и тянутся к чему-нибудь вкусненькому быстрого приготовления. Вечерний рацион среднестатистического человека состоит из фаст-фуда, мучного или сдобного, полуфабрикатов и сухомятки – т.е. продуктов, не требующих много времени на приготовление. Такая пища не дает организму полноценно отдохнуть за ночь: пищеварительная система работает в усиленном режиме, качество сна снижается, период глубокого сна сокращается.

Чем побаловать себя вечером без вреда для фигуры и с пользой для организма? Есть решение – натуральные смузи!

Вечерний смузи для хорошего настроения и отличного пищеварения

Смузи — напиток, в состав которого входят натуральные растительные ингредиенты. Такой натуральный коктейль вкусен, полезен, сытен, малокалориен и займет всего пару минут на приготовление, подходит для диетического питания и ежедневного употребления. Изначально блюдо появилось в среде вегетарианцев: чтобы смузи не был слишком густым, в него добавляют воду или лед, а не молоко. Вскоре напиток завоевал широкую аудиторию среди сторонников правильного питания и активного образа жизни. Все потому, что готовится он из продуктов без термической обработки, поэтому витамины и другие полезны вещества в коктейле сохраняются практически в первоначальном количестве. Кроме витаминов и минералов в смузи содержится большое количество растительной клетчатки, улучшающей работу желудка и очищает кишечник от вредных отложений, выводит шлаки и токсины.

Вечерний смузи для хорошего настроения и отличного пищеварения

Что добавлять в вечерний смузи, чтобы улучшить пищеварение, хорошо выспаться и проснуться с легкостью и в хорошем настроении? Подойдут любые свежие вымытые фрукты, овощи, ягоды, зелень и орехи – по вкусу. Лучшие помощники для пищеварения в период сна — смесь из мякоти авокадо, шпината и капусты. Авокадо и шпинат наполнят напиток полезными веществами, а клетчатка из капусты очистит кишечник от вредных отложений. Им можно заменить полноценный вечерний прием пищи. Если вы – любитель ягодных коктейлей, то следующие рецепты для вас:

    Блендером до однородной массы измельчаем очищенные мандарины 3 шт., чернику 1 стакан, добавляем 200 мл воды или обезжиренного молока. Такой ароматный смузи поможет сжечь лишние килограммы и станет отличным источником витамина C.
    Блендером до однородной массы измельчаем черную смородину 3 горсти, сок апельсина 1 стакан и нежирный йогурт или творог (250 г). Можно добавить мед по вкусу, чтобы подсластить коктейль.
    Блендером до однородной массы измельчаем 1 морковь, 1 свеклу, 1 стебель сельдерея, 1 огурец, 2 яблока, пучок петрушки и небольшое количество имбиря. Получаем густой смузи, в котором сочетается ударная доза витаминов и ярких красок.

Вечерний смузи для хорошего настроения и отличного пищеварения

Известно, что дефицит сна или его низкое его качество способствуют перееданию и набору веса. У людей с недостатком сна замедлен обмен веществ, им трудно поддерживать нормальную массу тела, поэтому обычно они склонны к полноте. Вечерний Коктейль Формула 1 от Herbalife содержит аминокислоту L-триптофан, которая превращается в мелатонин, и обеспечивает полноценный сон. Формула Вечернего коктейля разработана для того, чтобы поддержать режим хорошего сна и снизить вечернее чувство голода. Его можно готовить на основе обезжиренного или соевого молока, также можно добавлять фрукты, ягоды и овощи по вкусу. Напиток можно употреблять как в холодном, так и в теплом виде в качестве полезного ужина, или перекуса.

Вечерний смузи для хорошего настроения и отличного пищеварения

Чтобы заказать продукт и получить индивидуальные рекомендации консультанта по здоровому образу жизни Herbalife, заполните форму.

сбалансированное питание
правильное питание
продукты на ночь
питание для похудения

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.