Vale будет обновлять дамбы хвостохранилищ

Vale будет обновлять дамбы хвостохранилищ

Корпорация из Бразилии Vale сделала заявление по поводу того, что она планирует выделить один миллиард девятьсот миллионов американских долларов на удаление и увеличение безопасности сразу девяти хвостохранилищ, располагающихся на территории штата Минас-Жерайс. Это позволит свести к минимуму риск возникновения катастрофически прорывов вроде того, который произошёл в начале текущего года и унёс жизни двух сотен человек.

Корпорация рассказала о том, что собирается потратить от ста пятидесяти до двухсот миллионов долларов в текущем году, примерно пятьсот миллионов долларов в следующем году и от ста пятидесяти до двухсот миллионов долларов в течение следующих нескольких лет. При этом за три года нужно в полной мере ликвидировать два хвостохранилища, в ещё семи выполнят процедуры, связанные с корректировкой рельефа участка, дабы не допустить повторных прорывов.

В то же время корпорации Anglo American, Glencore и BHP опубликовали сведения по поводу собственных хвостохранилищ и проинформировали о мерах, которые на сегодняшний день уже предприняты и будут предпринимать в будущем с целью увеличения безопасности.

Напомним, что не так давно объединение Council on Mining and Metals, состоящее примерно из трёх десятков участников, среди которых Glencore и BHP, рассказало о том, что ещё до конца года будут разработаны требования относительно того, какими должны быть дамбы хвостохранилищ. К тому же, специалисты опубликую советы, как поддерживать их в рабочем состоянии в течение длительного промежутка времени.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.