В Турции хотят ограничить all inclusive

14 Августа 2019, 13:26

Торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланьи обратились к властям Турции с просьбой пересмотреть стандарты all inclusive и определить районы, где работа отелей в таком формате не будет вредить другому бизнесу, сообщает «Вестник АТОР».

В Турции хотят ограничить all inclusive

Туристы стали меньше тратить на турецких рынках (: alatantour.by)

Судя по данным Турецкого статистического института (TSI), в первом полугодии 2019 года туристы мало потратили на местные ковры и дорогие украшения. И в целом по мере роста въездного потока средние расходы зарубежных путешественников в Турции сокращаются. Если в 2003 году турист тратил в среднем 850 долларов, то во втором квартале 2019 года — 624 доллара.

Как считают представители турецкой торговли, их бизнес страдает от all inclusive, благодаря которому турист сидит в отеле, не путешествует по стране, не тратит деньги на покупки за пределами отеля. По мнению торговцев, стандарты этого формата нужно пересмотреть, чтобы у торговли и отеля была «честная конкуренция» за расходы туриста. Торгово-промышленная палата Манавгата (Сиде) обратилась с письмом в Минтуризма и культуры Турции с просьбой определить районы, где работа отелей в формате «все включено» не будет вредить другому бизнесу. Торговцы Аланьи и вовсе предлагают запретить отелям в центре города работать в формате all inclusive.

Дискуссия о сохранении all inclusive на турецких курортах идет уже давно. Как считают представители турецких принимающих компаний, туристы стали меньше тратить по нескольким причинам. Во-первых, тем, кто отдыхают в Турции не в первый раз, экскурсии и местный шопинг уже не интересны. Во-вторых, стоимость отдыха в Турции повысилась: в этом году цены в отелях выросли на российском рынке на 20-30%. Потратив больше на отель, туристы стараются не тратить деньги в городе и на экскурсии.

Турецким туристам освободили путь в Россию.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.