В сосновый бор, в Чехию или слушать романсы: куда отправиться в последние дни лета

В сосновый бор, в Чехию или слушать романсы: куда отправиться в последние дни лета

Фестиваль Чехии проводится во второй разматериалы пресс-служб

В последние денечки лета можно будет попасть в Чехию, не выезжая при этом из Москвы. 24 и 25 августа в Саду имени Баумана состоится второй Фестиваль Чехии в Москве. На этот раз он проходит под патронатом Президента Чехии.

Полное погружение в атмосферу страны начнется от самого входа в сад — каждый посетитель на стойке регистрации сможет получить «паспорт» и отправиться в увлекательное путешествие по фестивалю, выполняя задания квеста. Разгадывание загадок не только обогатит знаниями о Чехии, но и даст возможность выиграть ценные призы.

Не обойдется на фестивале и без традиционной чешской кухни. Посетители смогут не только попробовать рульки на вертеле, суп в хлебе, клецки, кнедлики и многое другое, но и принять участие в мастер-классах по их приготовлению от шеф-повара Посольства Чешской Республики в Москве и известных ресторанов чешской кухни. Не оставят никого равнодушным знаменитые ароматные трдельники и хрустящие вафли-оплатки.

В сосновый бор, в Чехию или слушать романсы: куда отправиться в последние дни лета

Не обойдется на фестивале и без традиционной чешской кухниматериалы пресс-служб

На площадке Средневековой Чехии каждый гость сможет перенестись в прошлое: посмотреть рыцарские турниры, принять участие в мастер-классе по стрельбе из лука, сделать свой собственный семейный герб и сфотографироваться на память в настоящих рыцарских доспехах. Здесь же можно будет отчеканить собственную монету, научиться средневековым играм и послушать концерт уличных артистов. Вход на фестиваль свободный.

Любителям романсов

Пушкин, как известно, наше все. Напомнить об этом всем школьникам (а также их родителям) нацелена выставка «Друзья и современники поэта. К 220-летию А. С. Пушкина». Она проходит до 27 августа в Румянцевском читальном зале (Дом Пашкова). Вход — по читательским билетам.

В сосновый бор, в Чехию или слушать романсы: куда отправиться в последние дни лета

Татьяна Рубинская и Виталий Гаврук исполнят романсы русских композиторов на стихи Александра Сергеевича Пушкинаматериалы пресс-служб

А тем, кто поэзию Пушкина любит так же, как и романсы, наш совет: не пропустите концерт, который состоится здесь же 22 августа. Татьяна Рубинская и Виталий Гаврук исполнят романсы русских композиторов на стихи Александра Сергеевича Пушкина. В программе Михаил Глинка, Александр Даргомыжский, Цезарь Кюи, Николай Римский-Корсаков, Александр Бородин, Александр Глазунов, Антон Рубинштейн, Сергей Рахманинов, Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев и еще с десяток знаковых имен.

Байкерам на заметку

Международный байк-фестиваль Bikers Brothers Festival в этом году состоится уже в восьмой раз. Он пройдет 23 и 24 августа в Московской области, в пансионате «Бор». Традиционно на него съезжаются многие мотоциклетные клубы. Родителей приглашают с детьми — всем будет чем заняться на выходные.

В сосновый бор, в Чехию или слушать романсы: куда отправиться в последние дни лета

Байк-фестиваль — не только для суровых байкеров, есть программа и для детей
Фото: Pixabay.com/ru

Для приехавших сыграют блюзмен Борис Булкин, «Падонки Бэнд» и Alex Carlin Band (USA), группа «Черный квадрат» исполнит песни Виктора Цоя, появится коллектив Multiverse Никиты Преснякова, а хедлайнером выступит популярный коллектив из Германии V8 Wankers, исполняющий rock’n’roll и hard rock. Выберут «Мисс Фестиваля». Пройдут бои без правил «Стрелка», силовое шоу проведет коллектив Павла Зубринова,. Но главная загадка фестиваля — предстоящая лотерея, где главным призом традиционно станет мотоцикл Harley Davidson Street Rod.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.