В Праге туристов осудили на 5 лет за избиение официанта

19 Октября 2019, 11:57

Верховный суд Праги признал виновными двух туристов из Нидерландов в избиении официанта, пишет «Интерфакс» со ссылкой на портал Expats.

В Праге туристов осудили на 5 лет за избиение официанта

Также осужденным предстоит выплатить избитому официанту компенсацию (: wallbox.ru)

«Верховный суд Праги осудил двух братьев из Нидерландов, 29-летнего Армина и 32-летнего Араша Нахви за избиение официанта в одном из ресторанов столицы в 2018 году. Они получили 5,5 и 5 лет тюремного заключения соответственно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Также осужденным предстоит выплатить избитому официанту более 70 тыс. евро в качестве компенсации, а также возместить расходы страховой компании – 6,2 тыс. евро. Им запрещено посещать Чехию на протяжении десяти лет», — пишет издание.

В апреле 2018 года братья Нахви приехали из Нидерландов в Прагу с друзьями, чтобы отпраздновать мальчишник. Компания пришла в ресторан со своим алкоголем и отказалась покидать заведение по просьбе официанта. «Разгорелся конфликт, туристы сильно избили сотрудника. Позже медики диагностировали у него перелом черепа и кровоизлияние в мозг. Пострадавший перенес несколько операций и, вероятно, ему будет назначена пенсия по инвалидности», — сообщает газета.

Компания скрылась с места происшествия и отправилась в Берлин. Позже туристы вернулись, так как у них были обратные билеты с вылетом из Праги. Полиция арестовала их в аэропорту. Двоих освободили, трое получили условные сроки, им также запрещено посещать Чехию в течение пяти лет.

Условный срок за 108 эпизодов: в Якутске осудили директора турфирмы

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.