В Крыму предложили заменить доллары криптовалютой

В Крыму предложили заменить доллары криптовалютой

Власти Крыма обратились к главе Агентства стратегических инициатив Светлане Чупшевой с просьбой поддержать инициативу о создании в регионе экспериментальной площадки по использованию криптовалюты, сообщил в понедельник зампредседателя Совета министров — постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

Советник президента России Сергей Глазьев 19 апреля предложил внедрить в Крыму цифровые денежные технологии, чтобы снизить трансграничные барьеры и привлечь инвесторов.

Постпред пояснил, что цифровые деньги, такие как криптовалюты или так называемые stable coin, привязанные к золоту или другому материальному активу, «проходят через границу, санкции им не страшны».

«Долларов у нас нет. Получается, что криптовалюта для нас была бы определенным выходом из ситуации. И Крым, поскольку находится в санкционном режиме, мог бы стать такой экспериментальной площадкой. Если вы поддержите все эти инициативы на федеральном уровне, для нас это было бы очень важно», — сказал он на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в республике.

Информационное агентство России ТАСС

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.