В Хургаде умер ребенок из России

21 Мая 2019, 12:53

Генеральное консульство России в Хургаде рекомендует туристам воздержаться от проживания в гостинице Aladdin Beach Resort в связи с недавно произошедшими в ней случаями отравления российских граждан и смерти ребенка, пишет ТАСС. Предостережение опубликовано на официальной странице дипломатического представительства в Facebook.

В Хургаде умер ребенок из России

В Alibaba Beach Resort (: novatours.lv)

Как сообщил ТАСС генеральный консул Джамшед Болтаев, сейчас дело рассматривается прокураторой провинции Красное море.

«Мы пока не знаем, какова точная причина отравления, по словам человека, который был с матерью ребенка, симптомы острого отравления были у всей семьи, — рассказал Д. Болтаев. — Туристы обращались за помощью к администрации отеля, но 17 мая ребенок скончался». Дипломат также отметил, что пока стоит воздержаться от оценок, поскольку информация проверяется.

Как сообщает Ростуризм, погибший ребенок был 2014 года рождения. «Ни персонал отеля Alibaba Beach Resort (г. Хургада), ни его медсостав не предприняли усилий по вызову для недомогающих россиян квалифицированных специалистов, им не был поставлен диагноз, не были взяты соответствующие анализы», — говорится в сообщении ведомства. Ростуризм уже обратился в Генпрокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой выяснить, были ли нарушения со стороны туроператора.

Как сообщила порталу «Турдом» Юлия Алчеева, исполнительный директор страховой компании ERV (именно ее клиенты пострадали в Aladdin Beach Resort), «то, что случай единичный, дает повод сделать вывод — это не отравление. Иначе оно носило бы массовый характер».

Самостоятельный отдых с ребенком: самые популярные города.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.