В чём секреты счастливых семейных отношений. Советы известного психолога.

В чём секреты счастливых семейных отношений. Советы известного психолога.

Проведя многочисленные опросы, американские, английские и швейцарские учёные сделали вывод, что счастливые семейные отношения во многом зависят от финансовых факторов, возрастной разницы, интеллектуального уровня и готовности к компромиссам.

 

В чём же секреты счастливых семейных отношений?

— По мнению учёных, чтобы брак был счастливым, возрастная разница у супругов не должна превышать шесть лет. Если возраст одного из супругов намного превышает возраст другого, то в семье могут возникать различные противоречия, из-за разницы мировоззрения и жизненных взглядов.  

— Крепкий брак во многом зависит от финансового и материального уровня семьи. Так же, большую роль играет финансовая независимость между партнёрами. Если каждый из супругов имеет достаточный доход и не зависит от финансирования партнёра, то не возникает повода к выяснению отношений из-за денег. Партнёры чувствуют себя независимо, что повышает их самооценку в браке.

— На продолжительность брака влияет интеллектуальное развитие супругов. Прочная и счастливая семья, может быть у партнёров с высоким интеллектуальным развитием. Люди, с повышенным интеллектом, вступают в брак только после тщательного обдумывания своих шагов. Обычно, у таких пар рождаются дети с крепким здоровьем.

— Если семья состоит из партнёров, умеющих идти на компромисс, способных ради интересов семьи, поступиться своими правилами, то этот брак будет продолжительным и счастливым, таково мнение большинства известных психологов. В таких семьях быстро решаются проблемы и преодолеваются жизненные кризисы.

Если человек от природы не наделён такими качествами, то их не сложно усвоить. Ведь супруги, умеющие жертвовать чем-то своим, ради семейного блага, проживут долгую и счастливую жизнь в браке.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.