В Барселоне становится опаснее

18 Августа 2019, 15:00

Власти Барселоны объявили о кризисе в сфере безопасности города после семи жестоких убийств за 40 дней, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Sun.

В Барселоне становится опаснее

Однако Барселона остается безопасным городом для туристов (: https://www.barcelonalove.es)

«В первом полугодии 2019 года преступность в Барселоне выросла на 9%, в 2018 году рост был еще более шокирующий — на 17,2%. За это время в городе от насильственных причин погибло 11 человек, что больше, чем за весь прошлый год», — пишет издание.

За июль в городе убиты пять человек, трое из которых застрелены. Всего за 40 дней погибло семеро. Также полицейские Барселоны регистрировали случаи сексуального нападения, атаки с холодным оружием, разборки между бандами и многочисленные инциденты воровства в метро.

«В мэрии города заявили, что принимают меры после известия об очередном нападении. Ранее местные полицейские заявили, что больше не могут гарантировать безопасность туристов у собора Саграда-Фамилия», — отмечает The Sun.

«Несмотря на последние события, Барселона все еще остается безопасным городом для туристов, в отличие от Парижа, Лондона и Рима. Следует сохранять спокойствие», — цитирует газета заместителя мэра города Альберта Батле.

Туристов просят держать Барселону в секрете.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.