Тренировки Джейсона Стэтхэма. Как кинозвезда готовится к съемкам

Тренировки Джейсона Стэтхэма. Как кинозвезда готовится к съемкам

«Чемпионат»

Будь как Стэтхэм. Как тренируется самый брутальный актёр
Джейсон всегда в отличной форме. Но как ему это удается?

2 августа 2019, 22:30

Lifestyle
/ Город

0

Джейсон Стэтхэм в кадре всегда выглядит идеально. Несмотря на возраст, он поддерживает себя в отличной форме не только ради съемок. Но как кинозвезда умудряется сохранять рельеф и телосложение?

Тренировки Джейсона Стэтхэма. Как кинозвезда готовится к съемкам

«Аквамен» уже не тот. Кинозвезду раскритиковали за «папочкин живот»
Джейсона Момоа высмеяли в «Инстаграме» за пару лишних килограммов. Испанская пресса заступилась за актёра.

Джейсон Стэтхем с детства связан со спортом. Он профессионально занимался прыжками в воду и даже выступал за сборную Великобритании в этой дисциплине. Обладая хорошим телосложением, он подрабатывал моделью. Именно там его заметили и пригласили в кино. Также Стэтхэм занимался единоборствами.

Попав в киноиндустриую, актёр закрепил за собой амплуа брутального парня с отличным телом, поэтому на протяжении всей карьеры ему приходилось держать себя в форме.

В первую очередь, актёр контролирует своё питание. По его признанию диета всегда разная, но при этом Стэтхэм не брезгует и бутылочкой пива.

Что касается тренировок, то Стэтхэм очень много тренируется, он даже оборудовал зал в собственном гараже. При этом Джейсон большой фанат разнообразия в тренинге.

«Я никогда не повторяю одну и ту же тренировку дважды», — признается актёр.

Кинозвезда предпочитает тренироваться с собственным весом. Он очень любит подтягиваться, отжиматься на брусьях и от пола. Его сцена с подтягиваниями из фильма » Смертельная гонка» — одна из самых популярных в его кинобиографии, когда речь заходит о физической форме.

На вопрос о том, сколько же отжимается актёр, он отвечает, что не отжимается на максимум, а добавляет несколько килограммов дополнительного веса.

Для разнообразия и всестороннего развития тела Стэтхэм практикует и довольно необычные снаряды: лазит по канату, а в последнее время освоил и полюбил тренировки на гимнастических кольцах.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/BRMAC4tgI8a/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Актёр соединяет сразу несколько видов тренировок: сначала он отрабатывает подвижность, затем тренирует удары и практикуется в боевых искусствах, а потом добавляет силовые тренировки.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/BBl9Ibwspy7/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Работая с дополнительными весами, актёр склоняется к элементам тяжелой атлетики. Он признает, что классика лучше всего, поэтому выполняет атлетические элементы: взятие штанги на грудь, приседания со штангой над головой, тренировки с гирей.

А вот о кардиотренировках Стэтхэм отзывается пренебрежительно: «Какое кардио, мои тренировки и есть кардио, если тренироваться на всю».

Актёр активно участвует во всяких челленджах, не так давно он отжимался ради благотворительности. А «Bottle Cap Challenge» выстрелил во многом благодаря тому, что Джейсон одним из первых подхватил его.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/BzYT3WpBDfe/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Если подвести итог, то Стэтхэм предпочитает тренировки с собственным весом, ценит разнообразие в тренинге и придерживается диеты.

Тренировки Джейсона Стэтхэма. Как кинозвезда готовится к съемкам

Герой с плаката: как выглядят кинозвёзды 90-х сейчас
Кто из них смог сохранить спортивную форму? Удалось не всем.

Тренировки Джейсона Стэтхэма. Как кинозвезда готовится к съемкам

Сменили вес. Звёзды спорта, которые заметно поправились после завершения карьеры
Кто из ветеранов спорта не готов к камбэку из-за лишнего веса.

Тренировки Джейсона Стэтхэма. Как кинозвезда готовится к съемкам

Калистеника до и после. Как накачаться без спортзала
Вам больше не нужен абонемент в фитнес-зал и мы расскажем почему.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.