Тренды свадебной флористики 2019. На языке цветов

Букет помогает признаться в любви, попросить прощения, выразить благодарность, и, конечно же, без цветов не обходится ни одна свадебная церемония. О том, как подобрать цветы для букета невесты и праздничного декора рассказывает Вера Денисова, основатель мастерской авторской флористики.

Тренды свадебной флористики 2019. На языке цветов

«У каждого цветка свой характер, форма, цвет, фактура, которые считываются на подсознательном уровне, — рассказывает Вера Денисова, основатель мастерской авторской флористики @flower__crop. — Важно понять, что вы хотите «рассказать» о вашей паре. Может, вы хотите сделать акцент на искренности и привязанности, или — на яркости, неординарности. Флорист выполняет роль переводчика: изучает образ и настроение, пытается выразить их в цветочной композиции».

Белый и зеленый: возвращение к природе

Букет, собранный из белых цветов и травянистых растений символизирует нежность, легкость и чистоту. Обычно такие композиции выбирают пары, тонко чувствующие красоту, ценящие романтику и искренность. Зеленый все чаще встречается в букетах не только как фон, но и в качестве фаворита. Однако самое изысканное и свежее сочетание он создает вместе с белым — простым, но самым совершенным из всех цветов, встречающихся в природе. Среди белых цветов большой выбор: чувственная маттиола, левкой, символ неувядающей красоты, нежнейшая эустома, напоминающая скрученные лоскутки белого шелка, скромные бутоны кустовой розы, звездчатые всполохи астильбы.

Те, кто следят за королевскими свадьбами, наверняка знают, что белый букет невесты — традиция, которую соблюдают представительницы знатных британских домов. Цветки мирта, непременно присутствующие в свадебной композиции, символизируют любовь и брак. Так, букет Меган Маркл в день ее бракосочетания с принцем Гарри состоял из мирта, незабудок, лилий, астильбы, жасмина и астранции.

Тренды свадебной флористики 2019. На языке цветов

Новая жизнь гипсофилы

Невесомая дымка из крошечных цветов, напоминающих мелкие узелки, гипсофила символизирует сердечные чувства и радость. Известная прежде всего как универсальное дополнение для композиций, гипсофила неожиданно стала востребована в свадебной флористике в качестве основного растения для букета невесты. Цветок стал трендом 2019 года.

Гипсофила хорошо смотрится в венке невесты и сувенирах для гостей. Пожалуй, важно соблюсти только единственное условие — ее красоту не должны заглушать яркие и темные оттенки. Ее идеальные «соседи» — белые кустовые розы, эустома, астильба — такие же утонченные, как она сама.

Мечтательный розовый

Еще один актуальный в 2019 году оттенок — нежно-розовый, причем чем он необычнее, тем интереснее смотрится в букете. Розовый, как символ теплой симпатии, привносит в букет нотку девичьей мечтательности. Он великолепно сочетается со всеми видами зелени: от желто-зеленого цвета молодых побегов до глубокого холодного изумруда.

Тренды свадебной флористики 2019. На языке цветов

Яркие сочетания

Курс на естественность вовсе не означает, что любители ярких оттенков должны забыть о своих предпочтениях. Хочется заявить о твердом характере и сильных чувствах? Никакой оттенок не справится с этой задачей лучше, чем красный. Зеленые тона пригодятся и здесь: в окружении травянистых растений и листьев даже традиционные алые розы будут смотреться ярко и необычно.

Что касается выбора самих растений, флористы мастерской @flower__crop рекомендуют обратить внимание на еще один тренд 2019 года — антуриум, отличающийся скульптурной формой и эффектной глянцевитой поверхностью. Красные цветки антуриума отвечают за привлечение в дом любви, предупреждает рутину и скуку в отношениях. Этот цветок по душе активным людям. Окруженный пышной листвой и зеленью, антуриум напомнит о своем тропическом происхождении, а сам букет будет выглядеть еще эффектнее.

В новом свадебном сезоне с 1 мая по 31 августа 2019 года в мастерской флористики Flower Crop действует скидка 15 % на букет невесты и бутоньерку по промокоду FC_WEDDING.

Также в студии вы можете получить бесплатную консультацию по оформлению своего торжества.

Более подробная информация доступна в Instagram.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.