ТОП-4 рецепта лосьонов из огурцов своими руками

Огурец – овощ, большая часть которого состоит из воды. Но нужно понимать, что эта вода необычная. Он обладает определенными свойствами, которые присущи самим огурцам. Что первое приходит вам в голову, если попросить вас визуализировать маску для лица. Скорее всего, это будет белая кремовая масса и дольки огурцов. Следовательно, если сам огурец настолько полезен для кожи, то и его жидкость обладает положительными свойствами. Научитесь готовить огуречный лосьон в домашних условиях, чтобы добиться максимально эффективности от самого популярного в косметологии овоща.

Каждый огуречный лосьон имеет особенности в составе и рецепте приготовления. Именно от этих отличий зависит принцип воздействия готового средства на кожу. Также отдельные рецепты предназначаются для использования на разных типах дермы. Чтобы выбрать подходящий конкретно вам лосьон или тоник, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Специалист посоветует наиболее подходящий именно для вас рецепт. Чтобы облегчить задачу врачу, внимательно изучите все предложенные ниже рецепты и заранее подберите понравившиеся варианты. Составьте список и покажите косметологу.

Чем огуречный сок полезен человеческой коже

Стоит отметить наличие огромного количества витаминов в составе овоща. Они проникают в кожу и усваиваются, благодаря чему покров хорошо питается. Жидкость сама по себе имеет освежающее свойство. А в совокупности со вспомогательными компонентами, функция усиляется. Практика показывает, что огуречный сок улучшает эластичность кожного покрова. Это значит, что лосьон можно использовать, например, для омоложения лица.

Пациенты, имеющие дело с препаратами домашнего приготовления, основанными на огурцах, утверждают, что после регулярного применения кожа становится намного мягче и приятнее на ощупь. Это происходит благодаря значительному улучшению структуры и текстуры покрова. И это только малая часть положительный свойств огуречного сока.

ТОП-4 рецепта лосьонов из огурцов своими руками

Популярные рецепты лосьонов из огурцов

Внимательно изучите особенности каждого предложенного препарата. Делайте выбор, отталкиваясь от того, какие задачи вы перед собой ставите. Обязательно учитывайте также время приготовления маски, используемые ингредиенты и так далее. Вся эта информация поможет сделать выбор, который идеально подойдет для ухода за вашим лицом. Помните, что консультация с врачом никогда не будет лишней.

1. Увлажняющий огуречный лосьон для кожи лица

Главную функцию, увлажнение, здесь выполняет не столько огурец, сколько молоко. Известно, что кисломолочные продукты отлично поднимают уровень влажности кожи сами по себе. В сочетании с огурцом результат становится практически идеальным. Главное, правильно приготовить и правильно использовать препарат в домашних условиях.

Итак, возьмите один огурец средних размеров и нарежьте его на кубики. Возьмите три столовых ложки получившихся кубиков и поместите в глубокую металлическую посуду. Отдельно доведите 250 грамм молока до кипения. Залейте жидкость в посуду с огурцами и поместите ее на огонь. Дополнительно прокипятите жидкость еще в течение семи минут.

Процедите массу перед использованием и наносите получившуюся жидкость на лицо тонким слоем два раза в день. Лосьон эффективно питает и увлажняет кожу. Кроме того, значительно улучшается цвет и повышается эластичность. Как такового курса лечения у препарата нет. Это говорит о том, что вы можете использовать его на постоянной основе в профилактических целях.

Несмотря на то, что изначально лосьон предназначен для улучшения состояния сухой кожи, он также может использоваться для проблемной жирной дермы. Количество кожного сала не увеличится, зато текстура покрова явно станет лучше уже после первого месяца использования лосьона. Возможно, в вашем случае есть смысл добавить в состав дополнительные подсушивающие компоненты.

2. Огуречный лосьон от прыщей

Задача средства – подсушить жирную проблемную кожу. В большинстве случаев именно повышенный уровень кожного сала является причиной образования прыщей. Вы можете значительно снизить их количество, применяя данный лосьон. В отдельных случаях средство помогает вовсе избавиться от патологии, вызывающей образование воспалений на коже. Например, от угревой сыпи.

ТОП-4 рецепта лосьонов из огурцов своими руками

Приготовление данного препарата занимает чуть больше времени. Но результат явно оправдывает все растраты. Вам потребуется крупный огурец и водка. Половину овоща измельчите ножом на мелкие кусочки. Возьмите полстакана получившихся огурцов и залейте тем же количеством водки. Главная затрата по времени – 15 дней. На это время нужно поместить смесь в темное прохладное место и дать хорошо настоятся.

Перед каждым использованием берите нужное количество жидкости для обработки лица и разводите в одинаковых пропорциях с кипятком. В сочетании средство приобретет нормальную для комфортной обработки лица температуру. Уже через две недели жирность кожи значительно уменьшится вместе с количеством прыщей на лице.

3. Огуречный лосьон для ухода за нормальной кожей

Принцип приготовления, как и в случае с препаратом для сухой кожи, также основывается на молоке. Разница только в том, что здесь основным активным веществом является не сама жидкость, а огурец.

Для приготовления возьмите толстый ломтик крупного огурца, поместите на дно чашки и залейте кипяченым молоком, остуженным до комнатной температуры. В течение получаса овощ впитает полезные свойства жидкости. После этого слейте молоко, возьмите огурец и протрите им лицо.

Как видите, этот вид тоника имеет дополнительное преимущество – удобство нанесения. В отличие от других вариантов, у вам ничего не разольется, и не потребуется использовать дополнительные ватные тампоны или салфетки.

4. Омолаживающий огуречный лосьон для лица

Омоложение кожи предполагает не волшебное исчезновение морщин, а банальное подтягивание кожи. То есть вам нужно найти средство, которое положительно скажется на эластичности покрова. В списке огуречных лосьонов есть и такой вариант. Причем особые вспомогательные компоненты здесь не потребуются. Сам огурец выполняет основные функции.

Максимально измельчите овощ с помощью ножа или терки. Возьмите три столовые ложки получившейся массы и залейте 250 грамм обычного кипятка. Дайте жидкости настоятся в течение тридцати минут и тщательно протрите ей лицо.

Главное преимущество такого лосьона в том, что подходит он буквально для всех типов кожи. Средство не пересушивает дерму и не влияет на эффективность сальных желез. Поэтому негативные последствия здесь практически невозможны. За исключением индивидуальной непереносимости препарата вашим организмом. Хотя аллергия на огурцы встречается довольно редко.

Огуречные лосьоны любой сложности готовятся довольно быстро, учитывая водянистую основу овоща и простые рецепты приготовления. Смотрите пример процесса в видеоролике ниже:

Научившись готовить огуречные лосьоны в домашних условиях, вы можете выбрать идеальное средство для ухода за любым типом кожи. Все зависит от того, зачем конкретно вам понадобился лосьон.

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.