ТОП-3 популярные маски для лица из кофейной гущи

Кофе – продукт, который часто используется в современной косметологии. Врачи предлагают массу рецептов средств домашнего приготовления из цельных зерен, молотого или даже растворимого кофе. Также есть ряд препаратов, основанных на готовом напитке. Но наиболее распространены маски из кофейной гущи для лица. В зависимости от того, какие компоненты вы используете дополнительно, такие средства помогают справиться со многими проблемами кожи. Есть рецепты, которые помогают даже бороться с конкретными патологиями.

Разные маски из кофейной гущи могут иметь примерно одинаковый состав. Но нужно понимать, что их воздействие все-таки сильно отличается. Даже минимальные отличия в рецепте делают каждое средство индивидуальным. А выбирать подходящую именно вам маску, отталкиваясь от того, какие задачи вы преследуете. Есть варианты для разных типов кожи, поэтому в списке рецептов вы точно найдете тот препарат, который вам идеально подойдет.

1. Подпитывающая маска для лица из кофейной гущи и оливкового масла

Растительные масла сами по себе очень полезны для человеческой кожи. Само собой, в большинстве случаев подобные вещества применяются для людей с сухим типом кожи. Масло значительно повышает уровень влажности. Если ваши сальные железы выделяют малое количество кожного жира, оливковое масло является отличным решением проблемы.

ТОП-3 популярные маски для лица из кофейной гущи

Но есть и еще одно неоспоримое достоинство – в составе масла содержится большое количество полезных для кожи веществ. Кофейная гуща усиливает воздействие и также содержит в себе множество полезных витаминов. Таким образом, средство подпитывает кожный покров, усиливает его положительные функции, повышает эластичность и так далее.

Опять же, учитывая наличие оливкового масла в составе, можно сделать вывод, что маска идеально подойдет для пациентов с проблемной сухой кожей.

Рецепт приготовления:

  • Чайную ложку кофейной гущи высыпьте в глубокую посуду.
  • Добавьте то же количество оливкового масла и тщательно перемешайте компоненты.
  • Для усиления положительных эффектов маски рекомендуется добавить сметану. Но чтобы предотвратить чрезмерное увлажнение, лучше выберите обезжиренный продукт. Достаточно половины чайной ложки.

Удобно прилягте на спину и нанесите средство на лицо. Учтите, что консистенция жидкая, поэтому маска может растекаться по коже. Заранее приготовьте салфетки, чтобы следить за состоянием препарата.

Перед нанесением обязательно очистите лицо. Поры должны быть открытыми, чтобы средство активно проникало внутрь. Используйте специальные мыльные или косметические средства. Дополнительно можно распарить лицо.

Если вы собираетесь подпитывать проблемную жирную кожу, нужно немного изменить состав. Уменьшите количество оливкового масла до половины чайной ложки. Также в этом случае лучше использовать кефир вместо сметаны. Это поможет также сузить сальные каналы и предотвратить появление прыщей. Кроме того, улучшается цвет кожного покрова на лице. Уже после первого применение дерма станет здоровой.

2. Омолаживающая маска для лица из кофейной гущи, меда и яйца

Количество и свойства морщин на коже лица зависит от такого показателя покрова, как эластичность. С возрастом дерма становится рыхлой. Мимические морщины образуются в уголках губ и глаз. Но бороться с этой проблемой можно и нужно. И именно маска из кофейной гущи помогают в этом деле. Главная задача – повышение эластичности кожи. Более того, средство ускоряет естественную регенерацию. Это позволяет в течение минимального времени обновить эпидермис – верхний слой кожи.

Так называемый лифтинг – это косметический эффект, способствующий подтягиванию покрова. Это и есть главное положительное свойство препарата. Пациенты и специалисты утверждают, что благодаря этой маске четко выделяется овал лица, кожа становится более свежей. Улучшается цвет и текстура.

Рецепт приготовления:

  • В глубокую посуду добавьте по столовой ложке кофейной гущи и жидкого меда.
  • С помощью блендера одно куриное яйцо взбейте до состояния пены и добавьте в массу.
  • Перед нанесением разогрейте кожу легкими массажными движениями.
  • По той же траектории нанесите средство на лицо.
  • Смойте прохладной водой через пятнадцать минут.

Маску необходимо применять два раза в неделю. Уже через две недели вы заметите значительное улучшение.

Эту маску можно использовать на постоянной основе, но с минимальными перерывами. Например, через месяц применения можете неделю отдохнуть и продолжить с новыми силами. Средство считается не только лечащим, но и профилактическим. С его помощью вы можете избежать морщин, которые только должны были появиться.

3. Очищающая маска из кофейной гущи и творога

ТОП-3 популярные маски для лица из кофейной гущи

Задача – глубоко проникнуть в сальные каналы и очистить их от жира, пыли, пота, ороговевших клеток эпидермиса. Примечательно, что этот препарат достаточно эффективно, но очень мягко очищает покров. Защитный слой остаются невредимым. Главное, четко придерживаться указанного рецепта.

Рецепт приготовления:

  • Потребуется две столовые ложки кофейной гущи.
  • Смешайте ингредиент с тем же количеством творога.
  • Перед нанесением обязательно распарьте лицо.
  • В течение двух минут массажными движениями наносите средство на кожу.
  • Оставьте маску на десять минут, чтобы активные вещества проникли в поры.
  • Смойте под струей теплой воды.

Результат будет заметен уже после первого использования. Вы почувствуете, что покров стал мягким и гладким. Прыщи исчезнут уже после нескольких процедур.

Смотрите полный процесс приготовления и нанесения одной из популярных кофейных масок в ролике ниже. Это пример правильного использования средства в домашних условиях для достижения максимальной эффективности:

Любая маска из кофейной гущи оказывает сильное воздействие на кожный покров лица. Но в 99% случаев это только положительные эффекты с разными результатами.

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.