ТЕСТ: Ответьте на 4 коротких вопроса и узнайте свой тип личности

ТЕСТ: Ответьте на 4 коротких вопроса и узнайте свой тип личности

Получите краткую, но ёмкую характеристику, потратив на тест не больше 2 минут.

Этот тест не претендует на научность и стопроцентную точность. Он базируется на опроснике Майерс — Бриггс Myers — Briggs Type Indicator , который применяется для выявления индивидуальных особенностей человека. Такое тестирование в расширенной версии иногда проходят при приёме на работу и перед поступлением в вуз. Мы предлагаем вам его сокращённый вариант.

Помните, что этот тест помогает лишь примерно очертить самые яркие стороны вашей личности, поэтому не воспринимайте его результаты слишком уж серьёзно. 🙂

Как проходить тест

Если память вас подводит, запаситесь небольшим листочком и ручкой.
При ответах на вопросы выбирайте тот вариант, который кажется наиболее привлекательным.
В каждом варианте ответа в конце даётся буква. Запишите или запомните её.
Когда ответите на все четыре вопроса, у вас получится буквенная комбинация. Отыщите её в результатах и узнайте о себе интересные подробности.
Делитесь в комментариях, какая комбинация вам досталась и насколько результаты совпадают с действительностью.

Вопросы

1. У вас был день, полный неудач и разочарований. Как проведёте вечер?

ТЕСТ: Ответьте на 4 коротких вопроса и узнайте свой тип личности

Нужно отвлечься! Позвоню друзьям и позову их куда-нибудь, вместе горести переживать веселее. (E)
Побуду наедине с собой: включу любимый сериал, наготовлю вкусняшек или придумаю ещё какое-нибудь приятное занятие. (I)

2. Вы пришли к психологу. Он задаёт вопрос: «Какое из двух утверждений описывает вас точнее?» Выбирайте.

ТЕСТ: Ответьте на 4 коротких вопроса и узнайте свой тип личности

Предпочитаю жить настоящим: для меня важно то, что происходит здесь и сейчас. Меня отличает практичность и внимание к деталям. (S)
Частенько витаю в облаках: люблю мечтать и строить великие планы на будущее. Иногда настолько ухожу в себя, что не замечаю ничего вокруг. (N)

3. Вам предложили переехать в мегаполис. Теперь вы в раздумьях. В крупном городе больше возможностей, зато там, где вы живёте сейчас, ваши близкие и уютный дом. Как будете принимать непростое решение?

ТЕСТ: Ответьте на 4 коротких вопроса и узнайте свой тип личности

Порыскаю в интернете, посоветуюсь со знающими людьми, рассчитаю примерный бюджет на переезд. Тщательно взвешу все за и против, потом приму решение. (T)
Сделаю так, как велит мне сердце. Интуиция меня никогда не подводила. (F)

4. Через месяц у вас долгожданный отпуск, ура! Как к нему готовитесь?

ТЕСТ: Ответьте на 4 коротких вопроса и узнайте свой тип личности

Билеты уже куплены, страховка оформлена, план по покорению достопримечательностей составлен. Люблю ко всему готовиться заранее. (J)
Спонтанность — моё второе имя. За пару часов до полёта закину в чемодан всё необходимое, а о достопримечательностях поспрашиваю у местных. (P)

Найдите свою уникальную буквенную комбинацию

ESTJ — руководитель

Трудолюбие и целеустремлённость — ваши лучшие качества. Вы обожаете порядок, умеете и любите планировать, без опаски берётесь за самые сложные задачи, потому что уверены в успехе. Вам свойственен рациональный взгляд на вещи, фактам вы доверяете куда больше, чем ощущениям. Вы веселы, добродушны и любите компанию. Благодаря организаторским талантам вы без труда можете подбить окружающих на любую авантюру.

ENTJ — командир

Вы всегда на гребне волны: знаете всё о свежих трендах и тенденциях. Вам не занимать смелости, вы любите рисковать и всегда открыты новому. Вы динамичны, продуктивны и обожаете преодолевать сложности. Вся ваша жизнь — борьба во имя достижения заветной цели. У вас превосходные лидерские качества: харизма, авторитетность и умение мыслить стратегически притягивают к вам людей.

ENFJ — наставник

Вы очень проницательны: доверяете интуиции, и она никогда вас не подводит. Вы наблюдательны, испытываете неподдельный интерес к людям и их эмоциям, способны улавливать малейшие перемены настроения. Окружающие часто обращаются к вам за советом и поддержкой, а вы всегда рады им помочь, а иногда и вдохновить.

ESFJ — энтузиаст

Вы отлично ладите с людьми, всегда готовы прийти на помощь, иногда даже во вред собственным интересам. Вы отзывчивы и открыты. Любите и цените похвалу, одобрение окружающих необходимо вам как воздух. Если где-то возникает конфликт, вы чувствуете себя не в своей тарелке и пытаетесь любой ценой восстановить мир и гармонию. Вы как лучик света в тёмном царстве — способны заряжать людей позитивом и вести за собой.

ENTP — изобретатель

Таких, как вы, часто называют идейными вдохновителями. Вы любопытны, мобильны, обожаете быть в движении и легко приспосабливаетесь к переменам. Вы — настоящий генератор идей, постоянно что-то изобретаете и подвергаете сомнению. Вы ненавидите рутину и всеми силами стремитесь её избегать. Вас пленит новое и неизведанное, поэтому вы часто меняете увлечения. Вы считаете, что в жизни нужно попробовать если не всё, то многое.

ESTP — непоседа

Вас отлично описывает фраза: «Вижу цель — не вижу препятствий». Вы стремитесь к победе любой ценой, сметая на своём пути все преграды. Вы решительны и дерзки, живёте моментом и любите быть в центре внимания. Жажда жизни в вас так и кипит, вы стремитесь всё познавать на практике и не терять ни одной ценной минуты.

ENFP — чемпион

Вы — творческая личность с неуёмной фантазией и отличным воображением. Вы открыты миру, свободолюбивы, стрессоустойчивы и не боитесь перемен. Вам важно постоянно проявлять инициативу, предлагать оригинальные решения, активно взаимодействовать с людьми и сопереживать им. Рутинные задачи для вас — сущая пытка и наказание.

ESFP — политик

Вы живёте сегодняшним днём и получаете огромное удовольствие от сиюминутных наслаждений. Планирование и разработка стратегий вас утомляют. Делая что-нибудь, вы часто полагаетесь на удачу, а в случае поражения бросаете работу не закончив. Вы спонтанны и непредсказуемы, ненавидите проволочки и стремитесь получать всё и сразу. Вы любите производить впечатление на окружающих и заводить полезные знакомства.

ISTJ — администратор

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — это про вас. Вы любите строгость и порядок, тщательно продумываете и анализируете свои действия. Вы нацелены на результат, поэтому берётесь только за те задачи, которые точно сможете выполнить. Вы аккуратны и терпеливы, не любите пустой болтовни. Вы цените честность и трудолюбие, а попытки увильнуть от ответственности вызывают у вас такое же негодование, как и плохо выполненная работа.

INTJ — стратег

Вы независимы, эрудированны и умеете грамотно расставлять приоритеты. Вы не любите шумные компании, а вдохновение и прорывные идеи черпаете внутри себя. Вы перфекционист до мозга костей, а ваша заветная мечта — сделать окружающий мир более совершенным. Вы ненавидите ретроградные правила и глупые ограничения и стараетесь бороться с ними при помощи своих инновационных задумок, в чём нередко преуспеваете.

INFJ — гуманист

Помощь окружающим для вас — неотъемлемая часть жизни. Вы верите, что мир могут спасти любовь и сострадание. Если кому-то из ваших близких потребуется помощь, то он точно обратится именно к вам, а в ответ всегда получит чёткое руководство к действию. Вы ранимы, цените верность и не прощаете предательства.

ISFJ — защитник

Вы чуете фальшь за версту, поэтому держите чужих на расстоянии, а за близких стоите горой. Вы делаете всё, чтобы дорогие вам люди были счастливы, и каждый день стараетесь приятно их удивить. Вы усердны, для исполнения целей часто прикладываете неимоверные усилия. Правда, бываете неторопливы и любите откладывать на потом. Несмотря на это, на вас можно положиться, потому что вы никогда не забрасываете то, что начали.

INTP — архитектор

У вас философский склад ума. Вы постоянно выдвигаете гипотезы, спорите сами с собой, подмечаете важные детали и стремитесь докопаться до сути вещей. Со стороны это выглядит так, будто вы рассеянны и витаете в облаках. Отчасти это верно: бытовые вопросы вас нисколько не волнуют. Вы сосредоточены на важных размышлениях и особого интереса к окружающим не испытываете. Вы цените уют и комфорт, а к переменам относитесь крайне негативно.

ISTP — виртуоз

Вы познаёте мир через ощущения, способны глубоко сопереживать людям и цените искренность. Вы достаточно открыты, но в случае лжи или лицемерия уходите в себя. Вы тщательно продумываете каждый шаг, прежде чем сделать что-нибудь. Вы пунктуальны, объективны и в меру любопытны.

INFP — лирик

Смысл жизни для вас — гармония с собой и окружающим миром. Вы впечатлительная натура и остро реагируете на любую несправедливость. Для вас важно самовыражение: вы не только проводите грандиозную работу над своим внутренним миром, но и не забываете о внешности. Вы бываете мечтательны и погружены в себя, но всегда находите возможность уделить внимание близким.

ISFP — композитор

Вы тот самый редкий человек, которого не страшит рутина и однообразие. Вы принимаете мир таким, какой он есть, не стремитесь его менять и подстраивать под себя. Вы просто живёте в своё удовольствие, наслаждаясь тем, что уже имеете. Вы не стремитесь никем руководить и командовать. Вы то самое надёжное плечо, на которое можно опереться и не ждать подвоха.

Не забудьте поделиться результатом в комментариях. 🙂

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.