Так уже не работает: развенчаны мифы об экономии в отпуске

11 Октября 2019, 12:58

Эксперты туристической сферы развенчали несколько мифов о путешествиях, пишет Лента.ру со ссылкой на The Sun.

Так уже не работает: развенчаны мифы об экономии в отпуске

Увидеть Париж и сэкономить (: https://geniuszone.biz/)

Вторник — не лучший день для покупки авиабилетов. Ранее это было правдой, поскольку авиакомпании часто размещали предложения по перелетам онлайн в понедельник. Но теперь, по информации консультанта в области авиации платформы Consumer Reports Уильяма Дж. Макги, обновления на сайтах бронирования перелетов происходят ежедневно.

Билеты туда-обратно не обязательно дешевле перелета в одну сторону. Зачастую перелеты двумя разными авиакомпаниями бывают бюджетнее.

Перелеты с пересадками не всегда дешевле прямых рейсов. Трэвел-аналитик компании Atmosphere Research Генри Хартефельдт отметил, что у всех авиалиний свои «сложные» системы ценообразования, поэтому вычислить, каким способом будет дешевле осуществить перелет, практически невозможно.

Бронирование билетов задолго до вылета не всегда гарантирует экономию. Оптимальное время для покупки билетов — за три месяца до путешествия. Приобретая билеты раньше, можно потратить на них больше, попав на «средний» тариф.

Самые дешевые билеты — не всегда у лоукостеров. Перед покупкой билета проверьте его стоимость со включенным питанием, багажом и забронированным местом. Итоговая сумма может сравняться с ценой на перелет более крупным перевозчиком.

Ранее из опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ, стало известно, что из-за роста цен на товары и услуги 46% россиян вынуждены экономить на отдыхе.

На чем можно сэкономить в путешествии

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.