Стоит ли возобновлять отношения, после нескольких лет разлуки. Советы известного психолога.

Стоит ли возобновлять отношения, после нескольких лет разлуки. Советы известного психолога.

Нередки случаи, когда после долгого развода, бывшие партнёры возобновляют отношения и между ними с новой силой вспыхивает любовь. Когда-то их отношения были наполнены чувством и не предвещали разлуки, но прошло время, и они поняли, что им не по пути. Последовал развод и все вытекающие из этого события. И тут происходит случайная «или не совсем», встреча, после которой ушёл покой, и возникло желание жить вместе.

 

Стоит ли возобновляются отношения, после нескольких лет разлуки?

Из нашей статьи вы узнаете о причинах многих разводов, и почему возникает желание возобновить семейные отношения.

— Почему разрываются отношения.

Очень часто, молодые люди, начав совместную жизнь, плохо разбираются в психологии отношений, проявляют эгоизм и не соглашаются на уступки. Всё это приводит к неизбежному разрыву отношений.

Почему партнёры вновь сходятся.

Через годы, бывшие партнёры добиваются определённых успехов или проходят через ряд неудач. Их взгляды на жизнь и отношение к партнёру, меняются и то, что вчера казалось главным, сегодня становится незначимым. Они готовы помогать, прощать и быть терпимее.

  После встречи, у бывших возлюбленных появляется непреодолимое желание снова начать отношения. Ведь ссора, которая произошла между ними много лет назад, кажется нелепой и ненужной. Они верят, что раньше недооценивали друг друга и готовы пойти на многие уступки, чтобы вновь вступить в отношения.

 По мнению психологов, это нормальная ситуация. Но не нужно корить себя за развод, возможно в тот момент, это было единственное правильное решение. И не нужно бояться вновь «наступить на те же грабли», ведь каждый из партнёров обогатился новыми знаниями и сможет предохранить отношения от ненужных ссор и разлуки.

Как возобновлять отношения.

Если у вас появилось желание вновь вступить в отношения с бывшим партнёром, не стоит надеяться, что всё будет, как прежде. Прошедшая жизнь и обстоятельства изменяют человека, он приобретает новые черты и привычки.

  Но и не стоит рассчитывать, что человек полностью поменялся, расстался с вредными наклонностями или стал более покладистым. Возможно, ещё придется, что-то изменить в себе или принять его таким, какой он был и есть. Но отношения воспринимайте в новом ракурсе.

 В самом начале возобновлённых отношений, необходимо провести анализ прошлой связи, попросить прощение за ошибки и пообещать, не делать того, что вызывает непонимание и боль у партнёра. Не бойтесь узнать о себе правду.

 Подумайте, стоит ли рассказывать о себе подробности жизни в разлуке. Возможно, это обидит партнёра или он не сможет с этим смириться.

— Но не нужно путать любовь с ностальгией.

Возникшее желание секса с бывшим партнёром, не всегда означает появление любви. Для многих это чувство удовлетворённости и повышение самооценки, ведь он понимает, что бывший партнёр не нашёл своего счастья и скучает за ушедшими отношениями. Получив удовлетворение своим амбициям, бывший партнёр вновь уходит в свою жизнь.

 Поэтому, не стоит возобновлять отношения, если вы не чествуете любви и теплоты от партнёра. Ведь вы можете быть просто временным пристанищем, не дающим удовлетворённости.

 Помните, что очень часто, возобновлённые отношения становятся более терпимыми, приносящими любовь, уважение и понимание на весь остаток жизни.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.