Стань таким, как я хочу! Или сильное желание изменить партнера.

Стань таким, как я хочу! Или сильное желание изменить партнера.

  Всегда ли хороши кардинальные изменения.

Нам порой кажется, что если человек живущий рядом с нами кардинально изменится так, как мы этого хотим, то семейная жизнь сразу же наладится, станет просто идеальной. Но так практически не бывает.

Изменившийся муж или жена могут наоборот ухудшить ситуацию в семье – ведь вы когда–то полюбили именно этого человека. С его недостатками и хорошими сторонами. А он вдруг стал вовремя приходить домой с работы, заглядывать вам в глаза и ждать очередных указаний на день. С готовностью исполняет все ваши желания и всё это без возражений и надоедливых пререканий. И всегда рядом на подхвате. Робот просто, а не человек, скажете вы через пару месяцев. Где твоя индивидуальность и прежние, пусть не очень мне нравившиеся, увлечения? Резкие изменения в человеке могут ещё навести на мысль о каких-то его неприятностях.

 Попробуйте проанализировать, что конкретно вам не нравится в вашей половинке. Поздно приходит домой, поел быстренько и занялся своими увлечениями – ни поговорить, ни помочь вам и т.д.? А признайтесь себе, что интересного или приятного для себя видит и слышит муж, прейдя с работы домой. Представьте, что вы это он и пришли домой уставшей, в не очень хорошем настроении – партнёры испортили. А тут муж вас спрашивает прямо с порога – что с недовольным лицом в дом являешься? Я вот целый день кручусь, как белка в колесе, то прибери, то с детьми, то приготовь, то опять с детьми. А вечером ты являешься, вечно тебе всё не таки — нет бы, расспросить, как я весь день тут, не приседая. Выходит, что меняться нужно не только ему, но и вам тоже. Может быть, вам в первую очередь. Ведь женщина, это кладезь мудрости и создана вселенной, в том числе, и  для того, чтобы умело сглаживать острые углы, находить компромисс, учить своих детей любви и пониманию. Поэтому, не бойтесь признать свои небольшие ошибки, свою, порой, необоснованную несдержанность и становитесь, немного другой, вместе со своим супругом.

  Обсуждайте проблемы и возможный выход из них.

.Порой, ситуация в семье складывается так, что только подчёркивает наше неумение или не желание слышать своего партнёра. А ведь, кажется, совсем просто – обсудить свои проблемы, так сказать, за круглым столом. Увидев напряжённое лицо супруга, не делайте поспешных выводов, что он злой на вас и готов к выяснению отношений. Можно расспросить его, и может быть подсказать что-то по ситуации, или просто посочувствовать. Дружественный тон и ваша доброжелательность может сделать чудеса. Покушал и пошёл играть в компьютер? Ну и что – ведь он не пошёл к соседу накушаться водки. Ему легче снять напряжение в игре. Можете не делать из этого трагедию, а самой, по возможности, поучаствовать или, по-хорошему, прокомментировать.

  Не бойтесь раздавать похвалу, как детям, так и супругу.

Вспомните, когда вы в последний раз говорили своей половинке, что любите и нуждаетесь в нём. Что вы просто не представляете, как бы вы без него. Что он молодец просто, потому, что рядом и дальше вы сами найдёте что сказать. Не надо искать повода – похвалите просто так, только постарайтесь искренне. Ведь вам приятно, когда вам говорят комплименты, а почему вы думаете, что похвалы достойны только вы. Приятное слово и похвала могут быстрее привести к желаемому результату.

  Научитесь понимать и принимать супруга таким, какой он есть.

По-вашему, он что-то делает не так, долго или медленно. А вы подумайте, что он хоть так делает – другой совсем никак не хочет это делать. Вас раздражает, что он подолгу сидит в туалете, или привык во время еды, не отрываясь смотреть в компьютер, или что-то ещё. Но разве это настолько страшно вредит вашей семье? Возможно, у вас есть тоже свои какие-то привычки, которые не по душе супругу. Попробуйте договориться и избавиться от них  вдвоём — каждый со своей стороны.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.