Стало известно о новой опасности татуировок

Стало известно о новой опасности татуировок

Процедура может оказаться фатальной.

Ученые установили, что татуировки могут нести смертельную опасность для человека. Случиться это может, даже, если при процедуре нанесения рисунка на тело были сохранены все гигиенические стандарты. Научные сотрудники Университетов Франции и Германии результаты своих исследований опубликовали в издании Particle and Fibre Toxicology, передает StellaNews.ru со ссылкой на Hyser.

Дело в том, что во время процедуры нанесения нательного рисунка в организме человека могут оставаться металлические частицы. Чернила и металлические частицы попадают в лимфоузлы. В лимфатической системе их можно обнаружить, даже спустя годы, после того, как была сделана татуировка. Присутствие металлических частиц может вызвать аллергию, которую практически не удается вылечить, а также серьёзные заболевания лимфатической системы.

Исследователи решили проверить иглу, которой наносится татуировка, до и после процедуры. Как оказалось, после того, была проделана работа тату-мастера, диаметры иглы несколько уменьшились. Как показал эксперимент, в цветных чернилах содержится элемент под названием диоксид титан, он разрушает никелированную оболочку иглы.

По словам руководителя исследования Хирам Кастильйо, серьезно заболеть можно заболеть, даже, если соблюдена чистота салона, стерилизации оборудования или даже качество пигментов.

Опасность татуировок специалисты будут продолжать изучать, на некоторые исследование потребуется целые десятилетия.

Стало известно о новой опасности татуировок

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.