Создатель «Тора 3» снимет сериал про пиратов

Создатель "Тора 3" снимет сериал про пиратов

Создатель "Тора 3" снимет сериал про пиратов

Лауреат премии «Оскар 2020» Тайка Вайтити подписал контракт с потоковым сервисом HBO Max о создании сериала под названием «Наш флаг означает смерть», которые будет посвящен пиратам. Вайтити станет режиссером и исполнительным продюсером проекта.

Проект будет отчасти базироваться на реальных событиях,в центе сюжета окажется Стид Боннет, британский дворянин, служивший на острове Барбадос и ставший одним из самых известных пиратов начала XVIII века. Обстоятельства, при которых хорошо образованный и состоятельный англичанин стал морским разбойником, не ясны. По одной из версий, основной причиной стало неудачная женитьба: на его флаге, помимо традиционного черепа и костей всегда присутствовало изображение сердца.

На одном из этапов своей преступной деятельности Боннет служил под началом знаменитого Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода. Как и многие другие известные разбойники его времени, Боннет в итоге был пойман и повешен.

Ожидается, что Вайтити приступит к работе над сериалом после того, как завершит съемки экранизации комиксов Marvel «Тор 4: Любовь и Гром». Возможная дата релиза шоу пока не уточнялась.

16.09.2020 12:32
Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.