Современные деревянные окна

Современные деревянные окна

Деревянные окна нисколько не уступают своих позиций пластиковым окнам, а в чем-то даже превосходят их. Судите сами, но только деревянные окна могут воплотить природную и живую красоту природы, благодаря своей теплоте и надежности. Только такие окна смогут гармонично вписаться в интерьеры «под старину». Не думайте, что деревянные окна не позволят вам выбрать другое направление дизайна в будущем. С деревянными окнами вам будет теплее зимой и совсем не душно в палящий летний зной.

Производители изготавливают окна из различных деревянных материалов, каждый из которых имеет свои отличительные преимущества. Например, сосна является наиболее популярным материалом, который используют для всех современных окон. Характеристики сосны позволяют сделать окна со всеми необходимыми характеристиками без дополнительного увеличения стоимости. Древесина сосны мягкая и в то же время достаточно прочная. Изделия из сосны можно окрашивать практически в любой цвет, что дает большой простор для различных вариантов дизайна. Лиственница отличается такими же прочными характеристиками, как и дуб, но стоит при этом значительно ниже. Окна, выполненные из этой породы дерева, отличаются низкой воздухопроницаемостью и большой морозоустойчивостью. При этом у лиственницы отличные показатели по огнестойкости.

Не стоит проходить также мимо меранти – красного дерева. Этот материал не только красиво выглядит, но еще обладает стойкостью к атмосферным воздействиям и имеет высокие теплоизолирующие свойства, поэтому превосходно принимает красители.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.