Современная хозяйка

Еще недавно все домашние заботы считались чисто женским занятием. Сейчас часть обязанностей взяли на себя мужчины, а появление современной техники значительно упростило быт. Неужели настоящие хозяйки перевелись?

Современная хозяйка

Редакция «Со Вкусом» решила опровергнуть это утверждение. Что же умеют женщины сегодня, и так ли кардинально это отличается от былых времен? А в конце статьи полезный лайфхак для хозяюшек.

Уборка квартиры

В современном интерьере присутствуют разнообразные элементы, которые требуют особого ухода. Раньше старались этого избегать, и самым популярным украшением для стен был ковер. Чистили его раз в год — зимой в снегу. А мама с тряпкой в руках ползала по полу, чтобы дотянуться к самым труднодоступным местам.

Сегодня существует масса всевозможных приспособлений для устранения пыли и грязи с любой поверхности. Швабры с отжимом и моющие пылесосы, а для самых ленивых — специальные роботы-уборщики, на любой вкус и кошелек.

Современная хозяйка

На смену пищевой соде и хлорке пришли более эффективные моющие средства. Сейчас вымыть окно до блеска с помощью газеты или обычной тряпки кажется фантастикой. Очистители для стекол решают такую проблему на раз.

Современная хозяйка

Приготовление еды

Домохозяйка половину времени проводит на кухне, пыль еще день полежит, а кушать хочется регулярно. Наличие интернета позволяет экспериментировать каждый день, а выбор продуктов в магазинах дает возможность отойти от классических голубцов или котлет.

Домашние пироги и ароматный хлеб из печи сложно найти даже в деревне. Духовка с таймером и возможность точно выставить температуру вывели приготовление десертов на новый уровень. Особое место у хозяек заслужили хлебопечки — даже тесто замешивают сами, а какая хрустящая корочка получается.

Современная хозяйка

Сезонные заготовки

Большую популярность у современных хозяек приобрела заморозка ягод, овощей и даже грибов. Это очень удобно и экономит уйму времени, а с таким разнообразием морозильных камер еще и просто. Старому холодильнику с такой задачей справится было куда сложнее, да и места маловато.

Современная хозяйка

Изобилие закруток на магазинных полках сводит потребность делать их самостоятельно к минимуму, но разве они сравнятся с домашними. Любовь к экспериментам на кухне создает умопомрачительные комбинации в банке из, казалось бы, несовместимых продуктов. Наши бабушки были бы в шоке!

Современная хозяйка

Стирка и глажка

Когда говоришь, что весь день стирала, люди только улыбаются. Сейчас процесс сводится к тому, что нужно положить бельё в стиральную машину и вытянуть уже чистое, а иногда и полностью сухое. Для старших поколений это был тяжелый труд.

Современная хозяйка

Выглаживание рубашек и отпаривание помятой ткани многие женщины вспоминают как страшный сон. На смену старым тяжелым утюгам пришли современные, с разными функциями и режимами. А в сочетании с удобной и компактной гладильной доской погладить любую вещь будет только в удовольствие.

Современная хозяйка

Как помыть микроволновку внутри

Любителям простых и экологичных методов уборки понравится этот способ очистки микроволновки.

Возьмите лимон, порежьте его и залейте водой. Поставьте в микроволновку на 3-5 минут, после чего протрите ее салфеткой из микрофибры. Такой метод прекрасно подойдет для удаления жира и неприятного запаха.

Современная хозяйка

Сегодня женщины стали тратить больше времени на себя, но они по-прежнему остаются хранительницами домашнего очага. Научится печь хлеб или помыть окно может каждый, но только настоящая хозяйка может обеспечить уют.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.