Сочинский национальный парк выплатит туристке более 100 тысяч

6 Августа 2019, 12:51

Суд в Волгограде взыскал с Сочинского национального парка компенсацию за травму, полученную местной жительницей в 2015 году во время экскурсии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского областного суда.

Сочинский национальный парк выплатит туристке более 100 тысяч

Решение суда осталось без изменения (: helpandhope.ca)

31 декабря 2015 года женщина находилась с детьми на экскурсии в парке. Спускаясь по лестнице, она поскользнулась на наледи, упала и сломала ногу. С травмой туристку доставили в сочинскую больницу, где ей провели операцию. Позже женщина обратилась в суд с просьбой взыскать с национального парка понесенный материальный ущерб, а также компенсировать моральный вред.

«Красноармейский районный суд Волгограда пришел к выводу, что вред истцу был причинен в связи с необеспечением ответчиком безопасных условий во время экскурсии. Решением суда с Сочинского национального парка в пользу волгоградки были взысканы расходы по оплате медицинских услуг в размере 46 тыс. рублей, а также компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей», — отмечается в пресс-релизе.

Представитель ответчика подал апелляционную жалобу, но суд отклонил ее доводы как несостоятельные, так что решение суда первой инстанции осталось без изменения.

Отдыхающего в Евпатории ранил скат.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.