События в туризме: осень–2019

Осень — время итогов и планов. Публикуем анонс ближайших событий в российском туризме, на которые вы еще успеваете зарегистрироваться.

10-12 сентября, Москва

Международный российский туристический форум, который будет интересен турагентам, туроператорам, корпоративным заказчикам деловых поездок, организаторам фестивалей, а также главной персоне индустрии — туристу. Событие позволяет получить актуальную информацию их первых уст, пообщаться с экспертами, найти новых партнеров, решить, куда поехать в следующий отпуск и даже выиграть приз от участников выставки. Всего на ней ожидаются около 900 экспонентов из 41 страны мира и 44 российских регионов.

Главные темы для обсуждения на полях форума — развитие туриндустрии, новые тренды и актуальные направления, новое поколение туристов и цифровые технологии, а также многое другое. Кроме того, в рамках мероприятия каждый год проходят конкурсы и богатая фестивальная программа.

События в туризме: осень–2019

12-13 сентября, Санкт-Петербург

Ежегодная туристическая выставка, самая масштабная на Северо-Западе. Участники ценят ее за охват b2b и b2c и хорошую деловую программу. В рамках события проходят Петербургский туристский форум и Петербургский гостиничный форум, а также специализированные выставки: «Курорты», «MICE – индустрия», «Медицинский туризм». На каждом из этих мероприятий вы встретите профессионалов, готовых делиться опытом, сотрудничать и обсуждать новые проекты.

Среди участников INWETEX – CIS TRAVEL MARKET — туроператоры, турагентства, управления по туризму из регионов и других стран, средства размещения, страховые компании, перевозчики, IT-компании с интересными разработками для отрасли и др. Каждый день проходит много обучающих мероприятий, полезных даже для опытных специалистов турбизнеса: лекции, семинары, выступления спикеров и т. д.

События в туризме: осень–2019

7-10 октября, Москва

Всероссийский саммит сферы гостеприимства — настоящий PIR на весь мир, который посещают десятки тысяч профессионалов сферы HoReCa. Они — ваши будущие партнеры, клиенты, эксперты, разработчики новых решений. В этом году ожидается свыше 42 тыс. посетителей, почти 800 компаний и 550 спикеров. Именно здесь задаются тренды, по которым будет развиваться индустрия в ближайшие годы. В рамках саммита проходят четыре специализированные выставки: «PIR-ресторан», «PIR-отель», «PIR-кофе» и «PIR-франчайзинг». Будет много возможностей для установления профессиональных контактов, обсуждения текущей работы, обучения и вдохновения для совершенствования бизнеса.

События в туризме: осень–2019

10 октября, Москва

14 ноября, Сочи

6 декабря, Санкт-Петербург

Это событие шагает по стране с весны: Всероссийский День MICE уже прошел в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Суть концепции — демонстрация на разных площадках возможностей российских регионов как дестинаций для бизнес-туризма. К сожалению, местные власти зачастую не до конца осознают этот потенциал, а операторам рынка (особенно за рубежом) катастрофически не хватает информации. Исправить ситуацию помогут «MICE-паспорта» регионов, которые будут создаваться по результатам цикла мероприятий Всероссийского дня MICE.

Помимо анализа возможностей регионов и обсуждения реализации их потенциала, в каждом городе запланированы тематические треки. Например, в Сочи планируют обсуждать будущее конференций и выставок, а также рассматривать вино и кино как драйверы создания новых форматов. В Москве разберут сценарии цифровой трансформации индустрии и мировые тренды конгрессно-выставочной инфраструктуры. В Петербурге обсудят новые возможности регионов и тренды международной MICE-индустрии. В общем, будет познавательно, ведь среди спикеров — ведущие зарубежные и российские профессионалы. Помимо рабочей программы, готовится экскурсионная.

События в туризме: осень–2019

21-22 ноября, Сочи

Единственное конгрессно-выставочное мероприятие страны, которое ориентировано исключительно на путешествия по России. Поскольку развитие туризма в нашей стране — одна из главных задач, Sochi International Forum for Tourism поддерживают не только важные отраслевые объединения, но и профильные ведомства — как региональные, так и федеральные.

Форум традиционно проводится на главном курорте России — в Сочи, в Имеретинской низменности, так что, помимо деловой программы, гости форума могут поучаствовать в ознакомительных турах по курорту. Также в дни
SIFT состоятся две международных выставки («Курорты и туризм», «Гостинично-ресторанный бизнес)» и конгресс «Внутренний и въездной туризм. Концептуальные вопросы и практические решения».

Аудитория абсолютно целевая: приедут туроператоры, турагентства, санатории и курорты, представители регионов и органов власти, эксперты и т. д. В течение двух насыщенных дней перед новым сезоном можно будет найти множество новых контактов, установить деловые связи, заключить сделки, ну и просто — себя показать и на других посмотреть.

События в туризме: осень–2019

Читайте также:
9 рынков, на которых должен побывать каждый турист

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.