Слишком долго выбирала невестку: реальная история из жизни

Слишком долго выбирала невестку: реальная история из жизни

У Зины был единственный сын, родила она в 16 лет. И как же трудно было растить ребёнка, когда сама ещё не стала взрослым человеком. Поэтому Зина долго и тщательно выбирала для своего сына самую лучшую невесту.

Contents

  • Первая детская влюблённость
  • Юношеская любовь
  • Зрелая любовь
  • Любовь за деньги
  • Последняя в жизни любовь
  • Первая детская влюблённость

    Парнишка рос симпатичным и влюбчивым. В первом классе влюбился в соседку по парте. После школы нёс два портфеля: её и свой.

    Он уже не ходил за мамой и не просил почитать книжку, а убегал во двор играть с девочкой. Каждый вечер сидел в гостях у любимой Лидочки.

    Вечером уставшая после работы Зина шла в соседний дом, чтобы забрать сына из квартиры одноклассницы.

    Увлечённость сына вызывала у матери недовольство. Она говорила: «Опять ты к этой? Что ты в ней нашёл? Мелкая, да тощая!».

    Юношеская любовь

    В старших классах Саша охладел к Лидочке. И портфель ей носил уже другой мальчик. А Саша ходил по пятам за более перспективной девушкой.

    Однажды учитель физики привела восьмиклассницу в одиннадцатый класс и представила как вундеркинда. Девчушка показала тупым старшеклассникам, как правильно решать задачи.

    С тех пор Саша начал ухаживать за Мариной. Они вместе гуляли и ходили в кино. Мама опять была недовольна: «Опять ты с этой? Что в ней хорошего? Она из неблагополучной многодетной семьи! Никакой перспективы!».

    Зрелая любовь

    После окончания института Саша устроился на завод по рабочей сетке. Он завистливо смотрел на молодых ребят, которые быстро продвигались по службе.

    Однажды к нему подошёл мастер и пошутил: «У главного инспектора отдела кадров дочка на выданье. Давай познакомим!».

    Но Александр принял всерьёз эти слова. Мама девушки перевела парня на инженерную должность по профессии. А тётя разрешила бесплатно пожить в пустующей квартире.

    Саша был доволен, хотя жил без любви. Однако, экономический кризис изменил планы на свадьбу. Завод закрылся. Саша и родственники девушки оказались безработными. Зина забеспокоилась: «Зачем тебе эта? Хочешь жить в старой комнатушке?».

    Любовь за деньги

    Случайно Саша устроился в иностранную фирму. Часто ездил в заграничные командировки. Получал огромные гонорары. Приобрёл себе и маме отдельные квартиры в центре города.

    Ему понравилось покупать свободную любовь на один вечер. Нет переживаний и обязательств. Не нужно знакомить с мамой.

    Но Зина забеспокоилась: «Опять ты с этими? А внуки когда будут?».

    Последняя в жизни любовь

    Саше было уже за сорок. Он записался на курсы иностранных языков, чтобы обновить знания и сертификаты. Там и познакомился с девушкой.

    Юля младше Саши на 15 лет. Мама советовала: «Лучше присматривайся к этой!». Только через пять лет отпраздновали свадьбу.

    Мама была довольна, ведь скоро будут внуки. И невестка ей нравилась: молодая, красивая и из хорошей семьи.

    Но неожиданно Саша заболел. Диагноз был самым страшным. Мужчина решил бороться, продал одну квартиру и уехал лечиться в самую лучшую столичную клинику. Лечение не помогло. Через год он умер.

    Слишком долго выбирала невестку: реальная история из жизни

     

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.