Славянские Резы Рода — исконно русское гадание

Славянские Резы Рода - исконно русское гадание

С каждым годом возможность получить ответы от своих, родных богов приобретает всё большую популярность. И сделать это можно с помощью Рез. У каждого славянского Бога или Богини есть свой особый знак, связанный с силой Бога, которому он посвящен. Славяне часто вышивали их на одежде, делали с ними обереги и чертили в доме. И эти же символы используются в гадании на славянских Резах Рода.

Что такое Резы и откуда они взялись?

Этот способ гадания дошел до нас из далекого прошлого. Его родина – Архангельская область, а точнее, ее северная часть. В ХХ веке славянские традиции были практически полностью уничтожены, но у некоторых северных гадалок сохранились деревянные или каменные дощечки с нарисованными на них Резами. На их основе удалось собрать и описать 40 Рез.

Резы строго классифицируются по силе:

  • 1. Бог-Творец и Скипер-зверь;
  • 2. Боги – творцы;
  • 3. Старшие Боги;
  • 4. Младшие Боги;
  • 5. Другие Боги;
  • 6. Малые Боги.

Бог-Творец и Скипер-зверь отделены от остальных Богов – творцов потому, что они являются абсолютными символами Порядка и Хаоса.

Благодаря такой классификации Рез при гадании можно выделить самые главные события, которые ожидают гадающего, а так же выделить события, на которые можно повлиять.

Славянские Резы Рода - исконно русское гадание

Основные расклады в гадании

Есть множество раскладов, но из них выделяют два основных:

1. Ситуация в настоящем:

Четыре резы выкладываются в форме креста. Гадающий спрашивает мнение высших сил о ситуации, сложившейся с ним на нынешний момент времени. Правая реза расскажет о том, что предшествовало ситуации, левая покажет, что будет в результате этой ситуации. Верхняя Реза подскажет, что может помешать осуществлению задуманного, а на нижней можно увидеть, что поможет претворению задуманного в реальность.

2. Любая ситуация:

Для расклада потребуется 5 Рез. Все они выкладываются в форме птичьего клина. Расклад подходит практически для любого вопроса. Единственное, о чем спрашивать при таком раскладе нельзя – это взаимоотношения.

  • Левая нижняя Реза показывает состояние того, для кого делается расклад, на данный момент.
  • Левая средняя Реза обозначает то, что в перспективе может произойти на пути к достижению обозначенной в вопросе цели – все возможности и препятствия. Верхняя карта является ключевой, ведь она показывает то, от чего зависят все последующие события.
  • Правая средняя Реза – будущее в ближайшие полгода. Если Реза благоприятная, то это значит, что пока все идет хорошо и достижение цели протекает гладко. Неблагоприятная Реза, напротив, говорит, что достичь желаемого будет проблематично.
  • Правая нижняя Реза подводит итог гаданию. Она является решающей. Благоприятная Реза показывает, что цель будет достигнута успешно, а вот негативная Реза говорит о том, что задумка ничем хорошим не кончится, либо для её исполнения нужно будет потрудиться.

Если при общем анализе рез выяснится, что прогноз по большей части положительный, то цель будет достигнута быстро и без усилий, а вот негативный прогноз означает провал или большую работу впереди. Сейчас Резы Рода приобретают все большую популярность, и это неудивительно – многим хочется узнать будущее у Славянских Богов, которые нам ближе всего по энергетике.

Информация предоставлена сайтом AstroMeridian

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.