Шведские кухни

Швеция занимает почетное место среди наиболее успешных стран Европы. Наряду с развитой экономикой и удачной внешней и внутренней политикой это государство может похвастаться необычной традиционной кухней и особенностями устройства быта. Как насчет брусничного варенья к котлетам или квашеной селедки? Легко! Для шведов это так же естественно, как для нас сметана к борщу.

Этот народ не мыслит свою жизнь и убранство в доме без уюта. Неудивительно, что одна из крупнейших в мире торговых сетей IKEA была открыла именно в Швеции. Шведы достаточно сдержанны и лаконичны, и устройство их квартир лишний раз подтверждает это. Мы подготовили для вас подборку классических шведских кухонь, идеи которых могут вам пригодиться.

Бело-черная кухня

Кухни, выдержанные в белых и черных тонах, смотрятся очень гармонично. В данном случае акценты расставлены на черной технике: плите, холодильниках и лампах. Деревянный пол и зеленые стулья разбавляют общую картинку.

Шведские кухни

Шведские кухни

Шведские кухни

Кухни без верхних полок

Мы привыкли складывать всю посуду и необходимый инвентарь на закрытые полки, висящие на стене. Однако шведы давно попрощались с такой организацией пространства. Они заменили настенные шкафчики, куда порой тяжело достать, более доступными открытыми полками. И поверьте, функционала в таком устройстве куда больше, так как все необходимые кастрюли, ножи или лопатки просто висят на стене.

Шведские кухни

Шведские кухни

Серые кухни

Часто в квартире у шведов можно встретить кухни в серых оттенках. Причем разные предметы мебели могут быть во всех вариациях этого цвета. Такой монохром в устройстве кухонного пространства смотрится очень стильно и современно. Главная фишка подобных кухонь — встроенная техника, начиная от плиты до холодильника. Это значительно минимизирует занятое пространство в комнате.

Шведские кухни

Шведские кухни

Однотонные кухни с ярким акцентом

Монохромные кухни можно разбавить каким-то ярким цветом в декоре или мебели. Например, синяя мозаика на стене просто прекрасно вписывается в общую белую картинку, а деревянные пол и столешницы добавляют кухне уюта.

Шведские кухни

Шведские кухни

В устройстве кухонь шведы больше всего фокусируются на деталях интерьера. Часто можно встретить комнату с замороченным освещением или особыми элементами декора. Внимание акцентируется именно на таких вещах неспроста, ведь согласитесь, как приятно создавать свои кулинарные шедевры на такой стильной и одновременно удобной кухне, как у шведов. Если вы собираетесь делать ремонт на кухне, обратите внимание на примеры шведских кухонь, которые отлично впишутся и в наши реалии.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.