Шоу для экстремалов, необычная классика, фестиваль искусств

Шоу для экстремалов, необычная классика, фестиваль искусств

Что: Moscow Urban FEST

Крупнейший урбанистический фестиваль Moscow Urban FEST — это более 100 открытых образовательных и культурных мероприятий. В этом году тема фестиваля звучит как «Город/Внимание/Умвельт». Предметом исследования станет взгляд на Москву с разных точек зрения. Каждый сможет понять, почему мы все так по-разному видим столицу и почему город у каждого свой.

Программа Moscow Urban FEST 2019 состоит из трех тематических блоков: «Почувствуй», «Осознай» и «Посмотри иначе», в рамках которых пройдут выступления ключевых экспертов в мире урбанистики, перформативные представления современного театра, энергичные тренировки, премьерные кинопоказы, йога на парящем мосту и многое другое. Финальным в программе фестиваля станет специальный проект «Театр Москвичей». Кроме того, организаторы подготовили обширную детскую программу, мастер-классы, концерты, дебаты, лекции и многое другое.

Где: «Зарядье»

Когда: до 7 июля

Что: иммерсивный концерт классической музыки «Музыка Стихий. Космос»

Шоу для экстремалов, необычная классика, фестиваль искусств

До сих пор многие уверены, что классическая музыка создана только для ценителей. Развеять этот миф можно будет, посетив совместный проект «Музыка стихий: Космос», который появился на стыке двух дисциплин — классической музыки и современного визуального искусства. Посетители полнокупольного кинотеатра отправятся в путешествие по космическим просторам под композиции Баха, Брамса, Вивальди и Бетховена. Визуальные шоу транслируются на экране площадью 550 м2, где качество изображения превосходит стандарт картинки в современных кинотеатрах с плоским экраном. Таким образом, музыку можно будет не только услышать, но и увидеть.

Во время концерта зрители совершат путешествие сквозь пространство и время и испытают иммерсивный эффект, причемм для эого не понадобятся ни очки виртуальной реальности, ни какие-либо другие гаджеты. Однако не забудьте зарядить свои телефоны, ведь сделать необычные фотографии и видео вы точно захотите.

Где: Парк Горького, Театр Стаса Намина, иммерсивный зал «Атма360»

Когда: 6 и 7 июля в 16.00 и 18.00

Что: шоу «Танки против бигфутов»

Шоу для экстремалов, необычная классика, фестиваль искусств

Подобное шоу проводится в России впервые. Зрителей ждут «дуэли» и соревнования таких машин, как бигфуты Raptor и Storm Master, шестиколесный супер-бигфут MasterFoot, двухмоторный бронетранспортер БТР−70, настоящие танки Второй Мировой войны, ракетный тягач комплекса С−300 и тюнингованный восьмиколесный ракетоносец ядерных баллистических ракет Р−17 SCUD. Среди номеров — лобовой таран бигфута и одновременно двух автомобилей, «дуэль» танка и автомобиля, взрывы, прыжки и многое другое. Также в программе — выступление мотофристайлеров.

Где: Парк Киноприключений

Когда: 6 июля в 15.00

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.