Сексуальность в косметичке

Сексуальность в косметичке

Тайны женской магии, секреты привлекательности, формула сексуальности: думаете, это доступно лишь избранным? На самом деле, каждая женщина — волшебница! Главное — захотеть стать ею и вооружиться кое-какими талисманами. Вашими магическими помощниками станут драгоценные камни и ароматы, символы фэншуй и даже… содержимое обычной косметички!

Духи и не только

Запах женщины, чарующий аромат — как много об этом сказано и написано! И не напрасно: правильно выбрав духи, женщина многократно усиливает свою притягательность для представителей противоположного пола.

Выбирая духи, постарайтесь вспомнить запах туалетной воды, которой пользуется мужчина, которого вы хотите увлечь: вам стоит найти аромат той же тональности.

Новый аромат должен гармонично сочетаться с вашим дезодорантом: коктейль из разнонаправленных запахов туалетного мыла, крема, дезодоранта и духов может оказаться не слишком привлекательным.

Откажитесь от парфюма, которым пользуются несколько женщин в вашем общем окружении, тем более не пользуйтесь самыми популярными духами: ваш запах должен быть только вашим, чтобы мужчина привык откликаться на него.

И, конечно, помните, что магия ароматов не исчерпывается палитрой духов, одеколонов и прочих товаров парфюмерных магазинов. Научитесь пользоваться ароматическими маслами — и вы сумеете создать вокруг себя облако запахов, притягивающих мужчин!

Способов применения аромамасел множество — и все они должны быть в вашем арсенале. Ароматические композиции можно добавлять в косметические кремы, которыми вы пользуетесь, можно зажигать аромалампы, чтобы наполнить помещение запахом соблазна, можно носить на груди крохотные ароматницы (керамические кулоны-флакончики, в которые вливается несколько капель масла).

Выбирая аромамасло, учитывайте, как вы собираетесь его использовать. Относительно недорогие масла, продающиеся во всяческих ларьках, разумеется, не отличаются высоким качеством. Но если масло вам необходимо для аромакурильницы, это не так уж важно: тут допустимо использовать не самые высококачественные препараты.

Для ароматницы также подойдут не самые дорогие масла, а вот во всех иных случаях, когда предполагается, что масло вы будете наносить на кожу, придется потратиться на высококачественное и недешевое аромамасло. Такие вещи лучше приобретать в специализированных магазинах и салонах, причем постарайтесь, прежде чем совершить покупку, провести пробу. Каплю масла следует нанести на чистый белый лист обычной бумаги. Если через несколько минут масло испарится, не оставив жирного пятна, все в порядке — это масло высшего качества. Если же на бумаге остался след — в аромамасле содержится примесь обычного растительного масла, а значит, качество его оставляет желать лучшего.

Тело маслом не испортишь

В сказках всех народов фигурируют волшебные зелья: мазнешь таким по коже — и ни один мужчина не устоит. Самое пикантное, что никакой магии в данном случае не требуется: каждая женщина в силах сама сотворить волшебное зелье! Возьмите немного своего обычного дневного крема, переложите в стеклянную или хрустальную розетку и капните в него одно из аромамасел: розового, сандалового, масло пачули, бергамота. Теперь перемешайте смесь стеклянной или деревянной палочкой и нанесите по капле на внутренний сгиб локтя, на грудь, в центр затылка под линией роста волос, под коленки и на внутреннюю сторону запястий — на точки пульса. Дело в том, что на этих участках тела особенно долго сохраняются запахи, а значит, вы будете несколько часов источать еле уловимый любовный аромат.

Почему названы именно эти масла? Они издавна занимают достойное место в арсенале соблазнительниц, так как возбуждают, будят эротические фантазии, пробуждают чувственность. Вы можете даже поэкспериментировать, смешав по капле двух-трех масел и обогатив крем этим изысканным коктейлем. Только не стремитесь к тому, чтобы запах «бил в нос»: он должен быть едва уловимым, ведь испарения эфирных масел действуют на подсознание, активизируя дремлющие инстинкты!

Усилить привлекательность, особенно перед романтическим свиданием, можно также, принимая ванны с аромамаслами. Только не лейте масла в воду, тут существует своя технология. Поскольку с поверхности теплой воды масло немедленно испарится, «не задев» вашу кожу, состав эфирных масел надо сначала влить в чашку с молоком, как следует размешать стеклянной палочкой и только после этого выливать в воду. Принимать аромаванну надо не меньше пятнадцати минут, и, конечно же, ложиться в такую ванну следует только после того, как вы приняли душ — чтобы масло впитывалось в чистую кожу и в волосы (это особенно важно, так как волосы лучше впитывают и дольше сохраняют запахи). Как вы понимаете, пользоваться мылами, шампунями и гелями для душа после аромаванны нельзя — эти средства попросту смоют тончайшую ароматную пленочку с вашего тела — и все старания пойдут насмарку.

Для ванн рекомендуется смесь из масла розмарина, лаванды, розы и мяты — это, что называется, классика жанра. Но совсем не обязательно ограничиваться только таким набором. Имейте в виду: кожа каждого человека имеет свой индивидуальный запах, более того, в зависимости от самочувствия, времен года, даже от меню мы пахнем по-разному. То есть не опасайтесь менять эфирные коктейли, вносить новые нотки. Какие именно? Нос подскажет: тот запах, который сегодня показался вам особенно привлекательным, и надо использовать. Для начала попробуйте воспользоваться маслами пачули, иланг-иланга, герани, попробуйте нероли, удивительный эффект дает масло корицы. А дальше все зависит от вашей фантазии. Главное — знать основные свойства каждого эфирного масла.

Свойства эфирных масел

Бергамот пробуждает желание, будит эротические фантазии.

Герань — женское масло, особенно подходит дамам после тридцати лет, так как помогает расслабиться, ощутить прилив сексуальности.

Жасмин повышает чувствительность, настраивает на романтический лад.

Имбирь применяется только для мужчин: это масло помогает продлить сексуальный акт.

Кедр придает уверенности в собственных силах, помогает снять запреты.

Кипарис обостряет эротические переживания.

Корица будит сексуальные фантазии, повышает привлекательность, придает женщине уверенности в себе.

Можжевельник помогает освободиться от комплексов, у мужчин повышает потенцию.

Нероли укрепляет потенцию у мужчин, снимает внутренние зажимы, помогает раскрепоститься.

Пачули возбуждает, а при регулярном применении способствует омоложению гормональной системы.

Роза создает вокруг женщины облако чувственности, повышает эротическую привлекательность.

Розмарин способствует сексуальности.

Сандал помогает расслабиться, усиливает сексуальные ощущения и эротическую привлекательность женщины. У мужчин повышает потенцию.

Сосна помогает мужчине продлить сексуальный контакт.

 

Ирина Богуславская

Магия женщины №6 (ноябрь-декабрь)/2019
Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.