Секрет получения нежных пяточек. Как быстро и качественно почистить огрубевшие пятки.

Секрет получения нежных пяточек. Как быстро и качественно почистить огрубевшие пятки.

Лето и открытая обувь заставляют женщин тщательно следить за состоянием своих пяточек. Летом, от сильной жары и неправильного ухода, пятки выглядят некрасиво и могут трескаться, вызывая сильную боль. Чтобы этого не происходило, мы расскажем вам секрет быстрого и качественного ухода за пятками в домашних условиях.

 

Как же быстро и качественно почистить огрубевшие пятки? Секрет получения нежных пяточек.

 Чтобы пяточки были гладкими, без жёсткой кожи и трещин, необходимо делать 1 раз в неделю ванночку для ступней ног и чистку пяток. Затем смазать пятки специальным средством. Больше статей на тему здоровье.

Для ухода за пятками вам понадобиться:

— 3% перекись водорода;

— 9% уксус;

— глицерин или вазелиновое масло;

— тёплая вода;

— металлическая пилочка, щётка или пемза, для снятия огрубевшей кожи с пяток.

 Что и как делать.

* В небольшую мисочку налить 1, 5 литра горячеватой воды (так, чтобы ногам было комфортно) и добавить в неё 4 столовых ложки 3% перекиси водорода.

* Ноги держать в этом растворе нужно 15-20 минут, при большой запущенности – 30-40 минут. Эта приятная процедура, принесёт отдых ногам и быстрое отделение сухой кожи.

* С помощью железной пилки, обрабатываем пятки и удаляем старую загрубевшую кожу со ступней ног.

* Для создания смягчающего средства для пяток и ступней, вам понадобится 1 ст. ложка глицерина и 12 ст. ложки 9% уксуса. Всё смешивается и втирается в обработанные места. Когда всё впитается в кожу, сверху нужно надеть носочки.

* Пользоваться средством можно каждый день, делая новую смесь. Она создаёт прекрасный эффект, предотвращает появление трещин, хорошо впитывается, делает мягкой пятку и всю подошву ног.

Милые девушки, помните, что от красоты и ухоженности ног, зависит ваша привлекательность!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.